Cargador Pared AISENS GaN 30W USB-A/C (ASCH-30W2P074-W)
IGIC incluido
ANTES
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 12/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Tipo de cargador: Interior
  • Alimentación: Corriente alterna
  • Blanco
  • Carga rápida Sobrecarga, Cortocircuito
  • 100-240 V 50-60 Hz 30 W Voltaje de salida máximo: 20 V
AISENS Cargador De Pared GaN Ultra Delgado 30W, 1xUSB-C PD3.0 QC4.0, 1xUSB-A QC3.0, Blanco. Tipo de cargador: Interior, Alimentación: Corriente alterna, Compatibilidad del cargador: Cámara digital, Teléfono móvil, Portátil, Smartphone, Tableta, Universal. Voltaje de entrada: 100-240 V, Voltaje de salida máximo: 20 V. Número de puertos USB Tipo C: 1, Carga rápida, Funciones de protección de poder: Sobrecarga, Cortocircuito. Color del producto: Blanco
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  ASCH-30W2P074-W
Características técnicas
Marca: AISENS
Nombre de producto: Cargador De Pared GaN Ultra Delgado 30W, 1xUSB-C PD3.0 QC4.0, 1xUSB-A QC3.0, Blanco
Código del producto: ASCH-30W2P074-W
Código EAN/UPC: 8435739904169
Descripción
> Cargador de pared GaN USB-C 30W para cargar portátiles, móviles, cámaras y tablets etc. Diseño muy elegante, moderno y práctico.
> Cargue su dispositivo USB-C o USB-A de forma fácil y sencilla.
> Este cargador puede cargar simultáneamente 2 dispositivos USB-A y USB-C a máxima velocidad.
Especificaciones
Desempeño
Compatibilidad del cargador
What devices can be used with charger.
Cámara digital, Teléfono móvil, Portátil, Smartphone, Tableta, Universal
Alimentación
What the power source is.
Corriente alterna
Número de puertos USB Tipo C
1
Número de puertos USB Tipo A
1
Cargador inalámbrico
Carga rápida
Tecnología de carga rápida
Tipo de cargador
Describes where charger can be used
Interior
Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.)
Fuente de alimentación programable (PPS)
Suministro de potencia USB
Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery)
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta
30 W
Funciones de protección de poder
Features that protect the device against power problems e.g. overload.
Sobrecarga, Cortocircuito
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Blanco
Transistores de nitruro de Galio (GaN)
Control de energía
Voltaje de entrada
The voltage (V) which is required to power the product.
100-240 V
Frecuencia de entrada
The frequency (Hz) which is required to power the product.
50-60 Hz
Corriente de entrada
0.8 A
Potencia máxima
The maximum power that can be put into or produced by the device.
30 W
Voltaje de salida máximo
20 V
Voltaje de salida mínimo
3,3 V
Potencia de adaptador AC
30 W
Control de energía
Potencia de salida del puerto 1
30 W
Potencia de salida del puerto 2
18 W
Tipo de enchufe
Tipo C
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
42 mm
Altura
Altura del producto.
57 mm
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
74 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
95 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
53 mm
Volumen del paquete
373 cm³
Peso del paquete
Peso del producto empaquetado.
98 g
Tipo de embalaje
Tipo de embalaje del producto e. caja.
Envase para colgar
Contenido del embalaje
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Adaptador AC incluido
Manual de usuario
Aprobaciones reguladoras
Certificados de conformidad
RoHS, CE
Datos logísticos
Peso neto de caja
4,9 kg
Ancho de la caja principal
280 mm
Longitud de la caja
395 mm
Alto de la caja principal
270 mm