Modelo  ELEC-SPK-0900
EAN  8435430625516
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: NGS
Nombre de producto: WILD SPACE 1
Código del producto: ELEC-SPK-0900
Código EAN/UPC: 8435430625516
Descripción
ALTAVOZ PORTÁTIL DE 900W CON WOOFER 10" COMPATIBLE CON TECNOLOGÍA BLUETOOTH/ USB/AUX IN. BATERÍA.
Especificaciones
Altavoces
Número de altavoces
The quantity of speakers included in/with the product.
Número de controladores de tweeter
2
Diámetro del tweeter (imperial)
2,54 cm (1")
Número de controladores de woofer
1
Diámetro del woofer (imperial)
25,4 cm (10")
Audio
Potencia estimada RMS
RMS (Root mean square) is a measure of the continuous power required by a device
180 W
Salida de pico de potencia musical (PMPO)
900 W
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad
The technology that enables connectivity of the device, e.g. wired or wireless.
Inalámbrico
Bluetooth
Versión de Bluetooth
The type of bluetooth technology in the product e.g. Bluetooth Smart (v4.0).
alcance Bluetooth
10 m
Conector de 3,5 mm
Conexión USB
Entrada auxiliar
Micrófono, jack de entrada
The socket where a microphone is connected to the device.
Diseño
Tipo de producto
La subcategoría del producto.
Altavoz portátil estéreo
Diseño de producto
The creation of a plan or convention for the construction of an object or a system.
Cilindro
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Control de volumen
Botones
Interruptor de encendido/apagado integrado
The button which is pressed to switch the device on or off.
Pantalla incorporada
A display which is part of the product
Tipo de visualizador
Type of display (screen) e.g. LCD.
LCD
Funciones de protección
Physical effects from which the product is protected e.g. water resistant
Iluminación LED
Iluminación de color
The colour of the illumination
Multi
Asa de transporte
Desempeño
Uso recomendado
What the product should be used for
Universal
Desempeño
Formatos de audio soportados
The audio formats which this device or software can read/use e.g. MP3
MP3, WAV, WMA
Facilidad de emparejamiento
Control de energía
Tipo de batería
Description of battery supplied with the product
Batería integrada
Tecnología de batería
The type of battery in the device
Ión de litio
Capacidad de batería
3600 mAh
Voltaje de la pila
The voltage (V) of the battery.
16 V
Autonomía
Maximum battery life
5 h
Cargador incorporado
There is a charger within the device.
Voltaje de salida USB
5 V
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
320 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
360 mm
Altura
Altura del producto.
680 mm
Peso
13 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
430 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
380 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
725 mm
Peso del paquete
Peso del producto empaquetado.
16,4 kg
Tipo de embalaje
Tipo de embalaje del producto e. caja.
Caja
Contenido del embalaje
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Cables incluidos
Corriente alterna
Adaptador AC incluido
Mando a distancia incluido
Component of an electronics device
Manual de usuario
Otras características
Intervalo de frecuencia
2402 - 2480 MHz