Nanocable RJ45 Cat.6A UTP AWG24 3m Azul (10.20.1803-BL)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-7 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo dos unidades
Stock                     actualizado 12/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 3 m
  • RJ-45 Macho
  • RJ-45 Macho
  • Cat6a U/UTP (UTP)
  • 10 Gigabit Ethernet
  • Azul
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  10.20.1803-BL
EAN  8433281008946
Características técnicas
Fabricante: Nanocable
Nombre de producto: Cable de red latiguillo RJ45 LSZH Cat.6A UTP AWG24, Azul, 3.0m
Código del producto: 10.20.1803-BL
Código EAN/UPC: 8433281008946
Marketing
La categoría 6a se describe dentro de los estándares TIA e ISO EN para clase Ea y categoría 6a, y permite trabajar a velocidades de hasta 10Gbps dentro de un entorno Ethernet, pudiendo también llevar otras señales como servicios básicos de telefonía, TokenRing y ATM. Diseñado para transmisión a frecuencias de hasta 500MHz
Especificaciones
Características
Color del cable
Colour of the cable e.g. white
Azul
Longitud de cable
How long the cable is.
3 m
The protective layer for the cable
U/UTP (UTP)
RJ-45
Género del conector
Macho/Macho
Material de chaqueta
Libre de halógenos (LSZH)
Clase de cable
E
Tipo de interfaz ethernet
10 Gigabit Ethernet
AWG calibre del cable
24
Características
Frecuencia
500 MHz
Libre de halógenos
Acorde RoHS
195 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
20 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
230 mm