Nanocable RJ45 Cat6A UTP AWG24 2m Verde (10.20.1802-GR)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-21 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 12/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 2 m
  • 10 Gigabit Ethernet
  • Verde
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  10.20.1802-GR
EAN  8433281008977
Características técnicas
Fabricante: Nanocable
Nombre de producto: Cable de red latiguillo RJ45 LSZH Cat.6A UTP AWG24, Verde, 2.0m
Código del producto: 10.20.1802-GR
Código EAN/UPC: 8433281008977
Marketing
La categoría 6a se describe dentro de los estándares TIA e ISO EN para clase Ea y categoría 6a, y permite trabajar a velocidades de hasta 10Gbps dentro de un entorno Ethernet, pudiendo también llevar otras señales como servicios básicos de telefonía, TokenRing y ATM. Diseñado para transmisión a frecuencias de hasta 500MHz
Colour of the cable e.g. white
Verde
Longitud de cable
How long the cable is.
2 m
Frecuencia
500 MHz
195 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
20 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
230 mm