Cable CONCEPTRONIC USB-C a USB-C PD 100W (ETTA07B20)
IGIC incluido
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 2 m
  • USB C Derecho Macho
  • USB C Derecho Macho
  • USB 3.2 Gen 2x2 Carga rápida Suministro de potencia USB 3.0 100 W
  • Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  ETTA07B20
Características técnicas
Marca: Conceptronic
Nombre de producto: ETTA07B20
Código del producto: ETTA07B20
Código EAN/UPC: 4015867241424
Especificaciones
Características
Versión USB
USB 3.2 Gen 2x2
Conector 1
This is the first connector in the device.
USB C
Conector 2
This is the second connector in the device.
USB C
Género del conector 1
Macho
Género del conector 2
Macho
Factor de forma de conector 1
Derecho
Factor de forma de conector 2
Derecho
Material del conductor
Cobre
Tasa de transferencia (máx)
20 Gbit/s
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Tipo de cable
Type of cable e.g. electicity cable
Cable redondo
Carga rápida
Suministro de potencia USB
Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery)
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta
100 W
Máxima resolución
3840 x 2160 Pixeles
Máxima velocidad de actualización
60 Hz
Control de energía
Voltaje de salida
20 V
Corriente de salida (máx.)
5 A
Peso y dimensiones
Longitud de cable
How long the cable is.
2 m
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
3,8 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
3,8 mm
Peso y dimensiones
Altura
Altura del producto.
2000 mm
Peso
40 g
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
60 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
34 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
120 mm
Peso del paquete
Peso del producto empaquetado.
50 g
Contenido del embalaje
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
-40 - 85 °C
Aprobaciones reguladoras
Certificados de conformidad
REACH, RoHS, CE
Datos logísticos
Cantidad por caja
100 pieza(s)
Ancho de la caja principal
400 mm
Longitud de la caja
200 mm
Alto de la caja principal
300 mm