Nanocable USB-C/M a mUSB/M 1m Negro (10.01.1201-BK)
IGIC incluido
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
Cable USB 3.0, USB-C/M-Micro B/M, Negro, 1 m
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  10.01.1201-BK
EAN  8433281012066
Características técnicas
Fabricante: Nanocable
Nombre de producto: 10.01.1201-BK
Código del producto: 10.01.1201-BK
Código EAN/UPC: 8433281012066
Texto de marketing
Cable USB 3.0 con conector tipo USB-C macho en un extremo y Micro USB tipo B macho en el otro.
How long the cable is.
1 m
Versión USB
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Conector 1
This is the first connector in the device.
USB C
Conector 2
This is the second connector in the device.
Micro-USB B
Derecho
Magnéticamente protegida
Rango máximo de transferencia de datos
Máxima velocidad con la que se puede transmitir desde un dispositivo a otro.
5000 Mbit/s
Empaquetado
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
180 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
10 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
135 mm