Nanocable USB-C/M a USB-C/M 0.5m G/N (10.01.4100-COMB)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-10 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo una unidad
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
USB C, USB 3.1 Gen2, 10 Gbps, 5 A, 100 W, 4K, 60 Hz, 0.5 m
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  10.01.4100-COMB
EAN  8433281012493
Características técnicas
Fabricante: Nanocable
Nombre de producto: Cable USB 3.1 Gen2 10Gbps 5A, 4K/60Hz, USB-C/M-USB-C/M, Gris/Negro, 0.5 m
Código del producto: 10.01.4100-COMB
Código EAN/UPC: 8433281012493
Texto de marketing
CABLE USB-C 3.1 GEN2 GRIS/NEGRO
¡El futuro ha llegado para quedarse! Nuestro cable USB-C 3.1 con certificación USB-IF alcanza una transferencia de datos de hasta 10Gbps y es compatible con vídeo hasta 4K a 60Hz. ¡Pura energía!
¡Hasta 5 amperios de carga y lleva E-mark chip! Lo puedes usar para cargar tu móvil, tablet o portátil de hasta 100W. Recubierto con un elegante tejido de color gris y negro.
Especificaciones
Características
Longitud de cable
How long the cable is.
0,5 m
Versión USB
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Conector 1
This is the first connector in the device.
USB C
Conector 2
This is the second connector in the device.
USB C
Género del conector 1
Macho
Género del conector 2
Macho
Factor de forma de conector 1
Derecho
Factor de forma de conector 2
Derecho
Rango máximo de transferencia de datos
Máxima velocidad con la que se puede transmitir desde un dispositivo a otro.
10000 Mbit/s
Color del producto
The colour e.g. red
Negro, Gris
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta
100 W
Control de energía
Corriente de entrada (máx.)
5 A
Empaquetado
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
180 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
10 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
135 mm