Caja Abysm Danubio Inva MX202 RGB mATX Negra (AB123011)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-14 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Micro Torre PC Hogar / Oficina
  • micro ATX, Micro-ITX
  • Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5"
  • Número de bahías 2.5``: 2 Número de puertos 3.5": 2
  • Ventana lateral Iluminación Multi Panel(es) de vidrio templado Filtro anti-polvo
  • ABS, Metal
  • Negro
ABYSM Danube Inva MX202. Factor de forma: Micro Torre, Tipo: PC, Color del producto: Negro. Ubicación de fuente de alimentación: Fondo, Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles: ATX. Ventiladores frontales instalados: 2x 120 mm, Diámetro de ventiladores frontales soportados: 120,140 mm, Ventiladores traseros instalados: 1x 120 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5". Ancho: 230 mm, Profundidad: 390 mm, Altura: 390 mm
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  AB123011
Características técnicas
Marca: ABYSM
Nombre de producto: Danube Inva MX202
Código del producto: AB123011
Código EAN/UPC: 6974560222995
Descripción
Caja M-ATX DANUBE INVA MX202
Además, ofrece capacidad para instalar hasta 4 discos duros y tarjetas gráficas de hasta 330 mm, brindándote amplio almacenamiento y un rendimiento excepcional.No te pierdas su potente sistema de ventilación con ventiladores ARGB preinstalados y la opción de refrigeración líquida.
DISEÑO Y ESTÉTICA
MAXIMO ESPACIO EN EL MINIMO TAMAÑO
La Caja M-ATX INVA MX202 es una caja versátil y compacta compatible con placas base Micro ATX e ITX. Permite configuraciones personalizadas sin comprometer la capacidad de expansión. Con capacidad para hasta cuatro discos duros, ofrece amplio espacio de almacenamiento sin afectar el rendimiento. Además, es compatible con tarjetas gráficas de hasta 330 mm, lo que garantiza una experiencia de juego fluida.
SUFICIENTE PARA MÚLTIPLES DISPOSITIVOS USB
INCREÍBLE ILUMINACIÓN ARGB
3 Años
Especificaciones
Diseño
Material
The material from which a thing is or can be made e.g. wood
ABS, Metal
Factor de forma
Descripción de las características visibles del producto.
Micro Torre
Tipo
Características del dispositivo.
PC
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Formas de factor de tarjeta madre soportadas
Diseño de las placas base soportadas.
micro ATX, Micro-ITX
Número de puertos 3.5"
2
Número de bahías 2.5''
2
Número de bahías internas de 3,5 "
Número de ranuras de expansión
6
Ventana lateral
Adecuado para
Who can use the product
Hogar / Oficina
Iluminación
The device has illumination.
Iluminación de color
The colour of the illumination
Multi
Iluminación ubicación
Atrás, Ventiladores de la caja, Frente
Panel(es) de vidrio templado
Filtro anti-polvo
Botón de restaurar
Botón de encendido/apagado
Altura máxima de la CPU más fresco
18 cm
Máxima longitud de la tarjeta de gráficos
33 cm
Fuente de alimentación
Fuente de alimentación incluida
No hay fuente de alimentación con este producto.
Ubicación de fuente de alimentación
Where the power supply is positioned.
Fondo
Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles
ATX
Puertos e Interfaces
Entrada de audio
The type of audio input that the device requires
Salida de audio
The type of audio output that the device produces
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Enfriamiento
Ventiladores frontales instalados
2x 120 mm
Número de ventiladores frontales soportados (max.)
Diámetro de ventiladores frontales soportados
120, 140 mm
Ventiladores traseros instalados
1x 120 mm
Número de ventiladores posteriores soportados
Diámetro de ventiladores traseros soportados
120 mm
Número de ventiladores superiores soportados
Diámetros de ventiladores superiores soportados
120, 140 mm
Tamaños compatibles con el radiador frontal
240, 280 mm
Tamaños compatibles con el radiador superior
240, 280 mm
Medios de almacenaje
Tamaños de disco duro soportados
El tamaño del disco duro que puede ser utilizado por el dispositivo.
2.5, 3.5"
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
230 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
390 mm
Altura
Altura del producto.
390 mm
Peso
4,7 kg
Grosor de material
0,6 mm
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
550 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
275 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
545 mm