Caja Abysm Danube Sava H500 ARGB ATX Blanca (AB123512)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-17 %
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas en tus manos.
Disponible
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Escritorio PC Juego
  • ATX, ITX, micro ATX
  • Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5"
  • Número de bahías 2.5``: 1 Número de puertos 3.5": 1
  • Ventana lateral Iluminación Multi Panel(es) de vidrio templado Filtro anti-polvo
  • Transparente, Blanco
ABYSM Danube Sava H500 White. Factor de forma: Escritorio, Tipo: PC, Color del producto: Transparente, Blanco. Ubicación de fuente de alimentación: Fondo, Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles: ATX. Ventiladores laterales instalados: 3x 120 mm, Diámetro de ventiladores secundarios soportados: 120,140 mm, Ventiladores traseros instalados: 1x 120 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5". Ancho: 235 mm, Profundidad: 505 mm, Altura: 461 mm
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  AB123512
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: ABYSM
Nombre de producto: Danube Sava H500 White
Código del producto: AB123512
Código EAN/UPC: 6974560223275
Descripción
La DANUBE SAVA H500 es una caja gaming de alta calidad que destaca por su amplio espacio interno, perfecto para albergar componentes de alto rendimiento. Con capacidad para tarjetas gráficas de hasta 430 mm de longitud y una altura máxima de refrigeración de la CPU de 183 mm, esta caja te brinda la libertad de elegir los componentes más potentes del mercado.
TOTAL VISIÓN
INTERIOR ESPACIOSO
La DANUBE SAVA H500 ofrece soporte para placas base ATX, Micro-ATX, Mini-ITX. Además, su amplio espacio permite la instalación de tarjetas gráficas de hasta 430 mm de longitud, lo que te brinda la libertad de elegir las mejores opciones de GPU para tus necesidades.
Para garantizar un excelente enfriamiento, la DANUBE SAVA H500 cuenta con soportes para hasta ocho ventiladores de 120 mm. También es compatible con sistemas de refrigeración líquida de hasta 360 mm, proporcionando opciones avanzadas de enfriamiento para mantener tu sistema funcionando de manera óptima incluso en condiciones exigentes.
SUFICIENTE PARA MÚLTIPLES DISPOSITIVOS USB
INCREÍBLE ILUMINACIÓN ARGB
3 Años
Especificaciones
Diseño
Factor de forma
Descripción de las características visibles del producto.
Escritorio
Tipo
Características del dispositivo.
PC
Color del producto
The colour e.g. red
Transparente, Blanco
Formas de factor de tarjeta madre soportadas
Diseño de las placas base soportadas.
ATX, ITX, micro ATX
Número de puertos 3.5"
1
Número de bahías 2.5''
1
Número de bahías internas de 3,5 "
Número de ranuras de expansión
7
Ventana lateral
Adecuado para
Who can use the product
Juego
Iluminación
The device has illumination.
Iluminación de color
The colour of the illumination
Multi
Iluminación ubicación
Ventiladores de la caja
Panel(es) de vidrio templado
Filtro anti-polvo
Gestión de cables
Description of improved cable management
Botón de encendido/apagado
Altura máxima de la CPU más fresco
18,3 cm
Máxima longitud de la tarjeta de gráficos
43 cm
Fuente de alimentación
Fuente de alimentación incluida
No hay fuente de alimentación con este producto.
Ubicación de fuente de alimentación
Where the power supply is positioned.
Fondo
Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles
ATX
Puertos e Interfaces
Entrada de audio
The type of audio input that the device requires
Salida de audio
The type of audio output that the device produces
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Enfriamiento
Ventiladores laterales instalados
3x 120 mm
Número de ventiladores laterales soportados (max.)
Enfriamiento
Diámetro de ventiladores secundarios soportados
120, 140 mm
Ventiladores traseros instalados
1x 120 mm
Número de ventiladores posteriores soportados
Diámetro de ventiladores traseros soportados
120, 140 mm
Número de ventiladores superiores soportados
Diámetros de ventiladores superiores soportados
120, 140 mm
Número de ventiladores inferiores soportados (max.)
Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados
120, 140 mm
Velocidad de ventilador
0 - 1200 RPM
Máximo flujo de aire
39,6 cfm
Capacidad de enfriamiento líquido
Tamaños compatibles con el radiador lateral
120, 240, 280, 360 mm
Tamaños compatibles con el radiador trasero
120, 140 mm
Tamaños compatibles con el radiador superior
120, 140, 280, 360 mm
Medios de almacenaje
Tamaños de disco duro soportados
El tamaño del disco duro que puede ser utilizado por el dispositivo.
2.5, 3.5"
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
235 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
505 mm
Altura
Altura del producto.
461 mm
Peso
10,2 kg
Grosor de material
0,8 mm
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
325 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
548 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
588 mm