Servidor Rack UNYKA HSW4U6508 8 Bahías (UK80.40.6508)
IGIC incluido
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas en tus manos.
Disponible    Solo una unidad
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Estante Servidor
  • ATX, CEB, EEB, micro ATX
  • Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5" Caja combinada HDD/SSD
  • Número de bahías 2.5``: 4 Número de puertos 3.5": 8
  • Aluminio, SGCC, SPCC
  • Negro, Plata
UNYKAch Servidor Rack Hot Swap 4U HSW4U6508 8 BAHÍAS. Factor de forma: Estante, Tipo: Servidor, Color del producto: Negro, Plata. Diámetro de ventiladores traseros soportados: 80 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5". Ancho: 440 mm, Profundidad: 655 mm, Altura: 176 mm. Ancho del paquete: 560 mm, Profundidad del paquete: 850 mm, Altura del paquete: 245 mm
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  UK80.40.6508
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: UNYKAch
Nombre de producto: Servidor Rack Hot Swap 4U HSW4U6508 8 BAHÍAS
Código del producto: UK80.40.6508
Código EAN/UPC: 8436617921292
Descripción
No incluye fuente de alimentación, pero admite fuentes estándar ATX o Redundantes.
El chasis 4U se produce a partir de acero de 1,0 mm de sección y ofrece una buena resistencia, rigidez y rendimiento.
OPTIMIZADO PARA IA
ALMACENAMIENTO INTELIGENTE
Equipado con 8 unidades SAS/SATA 3.0 de 3,5" intercambiables en caliente además de espacio en su interior para 4 unidades SSD de 2,5 pulgadas / Mini-SAS 4NVME (backplane de datos de 12 Gb/s).
REFRIGERACIÓN ROBUSTA
- Tres ventiladores (incluidos) PWM 12038 intercambiables en caliente.
- Dos ventiladores (opcionales) 8038.
LISTO PARA ENRACAR
CONECTIVIDAD VERSÁTIL
Especificaciones
Diseño
Material
The material from which a thing is or can be made e.g. wood
Aluminio, SGCC, SPCC
Factor de forma
Descripción de las características visibles del producto.
Estante
Tipo
Características del dispositivo.
Servidor
Color del producto
The colour e.g. red
Negro, Plata
Formas de factor de tarjeta madre soportadas
Diseño de las placas base soportadas.
ATX, CEB, EEB, micro ATX
Número de puertos 3.5"
8
Número de bahías 2.5''
4
Número de bahías internas de 3,5 "
8
Número de unidades de almacenamiento compatibles
How many storage drives can be fit into the product at once.
Ranuras de expansión de altura completa
11
Montaje en rack
The type of mounting that can position devices in a shelving system (rack).
Capacidad del rack
The spase that device fill in rack.
4U
Botón de restaurar
Botón de encendido/apagado
Fuente de alimentación
Fuente de alimentación incluida
No hay fuente de alimentación con este producto.
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Número de puertos USB Tipo C
1
Enfriamiento
Número de ventiladores posteriores soportados
Enfriamiento
Diámetro de ventiladores traseros soportados
80 mm
Medios de almacenaje
Tamaños de disco duro soportados
El tamaño del disco duro que puede ser utilizado por el dispositivo.
2.5, 3.5"
Caja combinada HDD/SSD
Hot-swap
Detalles técnicos
Certificados de conformidad
CE, RoHS
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
440 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
655 mm
Altura
Altura del producto.
176 mm
Peso
14,9 kg
Grosor de material
1 mm
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
560 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
850 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
245 mm
Peso del paquete
Peso del producto empaquetado.
18,7 kg
Otras características
Interfaces de unidad de disco duro soportadas
The type of interfaces that can be used with the hard disk drive e.g. parallel ATA (PATA)
Mini SAS
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)