Seagate IronWolf Pro ST12000NT001 disco duro interno 3.5`` 12000 GB
IGIC incluido
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 26 de mayo y jueves 28 de mayo
Disponible
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 12 TB 3.5" 7200 RPM Serial ATA III
  • NAS Unidad de disco duro
  • Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 256 MB
  • 6 Gbit/s
  • Uncorrectable Bit Error Rate (UBER): < 1 per 10^15 bits read
  • 670 g
Seagate IronWolf Pro ST12000NT001. Tamaño del HDD: 3.5", Capacidad del HDD: 12 TB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  ST12000NT001
EAN  8719706432313
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: Seagate
Familia de productos: IronWolf Pro
Nombre de producto: ST12000NT001
Código del producto: ST12000NT001
Código EAN/UPC: 8719706432313
Descripción
5 años
Especificaciones
Características
Tamaño del HDD
The amount of data that the hard drive can store.
3.5"
Capacidad del HDD
The maximum storage capacity of the hard disk, usually measured in bytes e.g. GB.
12 TB
Velocidad de rotación del HDD
The rotational speed of a hard disk expressed in rotations per minute. The faster the better.
7200 RPM
Interfaz
Serial ATA III
Tipo
Características del dispositivo.
Unidad de disco duro
Componente para
What this product is used as a part of (component for).
NAS
Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer
256 MB
Velocidad de transferencia Interfaz del HDD
6 Gbit/s
Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD
270 MiB/s
Uncorrectable Bit Error Rate (UBER)
< 1 per 10^15 bits read
Sensores de vibración giratoria (Rotational Vibration, RV)
Límite de tasa de carga de trabajo
550 TB/año
Nivel de ruido ( reposo)
20 dB
Tiempo medio entre fallos
2500000 h
Control de energía
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
7,8 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
1 W
Control de energía
Consumo de energía (apagado)
1 W
Consumo de energía (espera)
5 W
Voltaje de operación
Defines the range of operating voltages available
5 / 12 V
Corriente de arranque
2 A
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 65 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 70 °C
Vibración no operativa
Environmental requirements for vibration in non-operating mode
2,27 G
Golpes en funcionamiento
Environmental requirements for optimal protection from impact in operating mode
50 G
Golpe (fuera de operación)
Environmental requirements for optimal protection from impact in non-operating mode
200 G
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
101,8 mm
Altura
Altura del producto.
26,1 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
147 mm