Modelo  ST12000VE003
EAN  8719706436908
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: Seagate
Familia de productos: SkyHawk
Nombre de producto: SkyHawk
Código del producto: ST12000VE003
Código EAN/UPC: 8719706436908
Especificaciones
Características
Capacidad del HDD
The maximum storage capacity of the hard disk
12 TB
Velocidad de rotación del HDD
The rotational speed of a hard disk expressed in rotations per minute. The faster the better.
7200 RPM
Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer
512 MB
Tamaño del HDD
The amount of data that the hard drive can store.
3.5"
Interfaz
Serial ATA III
Tipo
Características del dispositivo.
Unidad de disco duro
Componente para
What this product is used as a part of (component for).
Sistema de vigilancia
Velocidad de transferencia Interfaz del HDD
6 Gbit/s
Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD
260 MiB/s
Uncorrectable Bit Error Rate (UBER)
< 1 per 10^15 bits read
Sensores de vibración giratoria (Rotational Vibration, RV)
Número de canales de IA
32
Ciclo comenzar/detener
600000
Tiempo medio entre fallos
2000000 h
Control de energía
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
7,72 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
1 W
Control de energía
Consumo de energía (espera)
3,5 W
Voltaje de operación
Defines the range of operating voltages available
5 / 12 V
Corriente de arranque
2 A
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 65 °C
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
101,8 mm
Altura
Altura del producto.
26,1 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
147 mm