Western Digital Gold WD261KRYZ disco duro interno 26 TB 7200 RPM 512 MB 3.5`` Serial ATA III
IGIC incluido
ANTES
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 26 de mayo y jueves 28 de mayo
Disponible
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  WD261KRYZ
EAN  0718037904948
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: Western Digital
Familia de productos: Gold
Nombre de producto: WD261KRYZ
Código del producto: WD261KRYZ
Código EAN/UPC: 0718037904948
Especificaciones
Características
Capacidad del HDD
The maximum storage capacity of the hard disk
26 TB
Velocidad de rotación del HDD
The rotational speed of a hard disk expressed in rotations per minute. The faster the better.
7200 RPM
Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer
512 MB
Tamaño del HDD
The amount of data that the hard drive can store.
3.5"
Interfaz
Serial ATA III
Tipo
Características del dispositivo.
Unidad de disco duro
Componente para
What this product is used as a part of (component for).
Servidor/estación de trabajo
Velocidad de transferencia Interfaz del HDD
6 Gbit/s
Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD
285 MiB/s
Tiempo medio entre fallos
2500000 h
Control de energía
Consumo de energía (lectura)
6,7 W
Consumo de energía (espera)
5,6 W
Control de energía
Voltaje de funcionamiento
5 / 12 V
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
5 - 60 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 70 °C
Golpes en funcionamiento
Environmental requirements for optimal protection from impact in operating mode
40 G
Golpe (fuera de operación)
Environmental requirements for optimal protection from impact in non-operating mode
200 G
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
101,6 mm
Altura
Altura del producto.
26,1 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
147 mm