Western Digital Red Plus WD120EFGX disco duro interno 12 TB 7200 RPM 512 MB 3.5`` Serial ATA III
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-6 %
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 26 de mayo y jueves 28 de mayo
Disponible
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  WD120EFGX
EAN  0718037906218
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: Western Digital
Familia de productos: Red Plus
Nombre de producto: WD120EFGX
Código del producto: WD120EFGX
Código EAN/UPC: 0718037906218
Especificaciones
Características
Capacidad del HDD
The maximum storage capacity of the hard disk
12 TB
Velocidad de rotación del HDD
The rotational speed of a hard disk expressed in rotations per minute. The faster the better.
7200 RPM
Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer
512 MB
Tamaño del HDD
The amount of data that the hard drive can store.
3.5"
Interfaz
Serial ATA III
Tipo
Características del dispositivo.
Unidad de disco duro
Componente para
What this product is used as a part of (component for).
NAS
Velocidad de transferencia Interfaz del HDD
6 Gbit/s
Velocidad media de transferencia del HDD
260 MB/s
Ciclo comenzar/detener
600000
Límite de tasa de carga de trabajo
180 TB/año
Tiempo medio entre fallos
1000000 h
Control de energía
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,3 W
Control de energía
Consumo de energía (lectura)
8,8 W
Consumo de energía (escritura)
8,8 W
Consumo de energía (espera)
6,1 W
Voltaje de funcionamiento
12 V
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 65 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 70 °C
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
101,6 mm
Altura
Altura del producto.
26,1 mm