Mars Gaming MPB850SI unidad de fuente de alimentación 850 W 24-pin ATX ATX Negro
IGIC incluido
ANTES
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 26 de mayo y jueves 28 de mayo
Disponible
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  MPB850SI
EAN  8435693109549
Características técnicas
Marca: Mars Gaming
Nombre de producto: MPB850SI
Código del producto: MPB850SI
Código EAN/UPC: 8435693109549
Descripción
Fuente de Alimentación Extreme Silence MPB850SI
La fuente de alimentación ATX MPB850SI de 850W combina potencia, eficiencia y silencio absoluto con tecnología de última generación. Equipada con un ventilador SI de núcleo de cobre y aluminio con rodamientos FDB y el innovador sistema AI2-RPM, ajusta automáticamente su velocidad mediante inteligencia artificial y machine learning para lograr el equilibrio perfecto entre refrigeración y funcionamiento silencioso. Con 7 años de garantía, certificación 80 Plus Bronze 230V EU y avanzados sistemas de protección, la MPB850SI ofrece seguridad, durabilidad y eficiencia para las configuraciones más exigentes.
Silencio Extremo con Tecnología Avanzada
Blanco y negro
Escoge la que mejor se adapte a tu setup
Protección Integral. 7 Años de Garantía
Smart Control AI2-RPM
Certificación 80PLUS BRONZE
Con una eficiencia superior al 90%, la MPB850SI cuenta con certificación 80 Plus Bronze 230V EU, lo que reduce el consumo energético y mantiene temperaturas óptimas en el sistema. Su eficiente diseño permite un funcionamiento estable, silencioso y sostenible, equilibrando potencia, rendimiento y ahorro energético.
Tecnologías DC-DC y SMD: Potencia sin Límites
Cableado Premium
7 Años
Especificaciones
Control de energía
Potencia total
The total power that is needed by the device
850 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
200 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
47 - 63 Hz
Corriente de entrada
8 A
Factor de poder
0,9
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Potencia combinada (3,3 V)
120 W
Potencia combinada (+12 V)
846 W
Potencia combinada (+5 V)
120 W
Potencia combinada (-12V)
3,6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
12,5 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
18 A
Corriente máxima de salida (+12V)
70,5 A
Corriente máxima de salida (+5V)
18 A
0,3 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
2,5 A
Funciones de protección de poder
Features that protect the device against power problems e.g. overload.
Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecarga, Cortocircuito, Bajo voltaje
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre
The way in which the motherboard is connected to the power supply.
24-pin ATX
Número de conectores de energía SATA
6
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
White 4-pinned connector used to connect a peripheral to the power supply.
Conector de alimentación EPS (4+4 pines)
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Puertos e Interfaces
Conector de potencia ATX (24 pines)
Tipo de cableado
No modular
Desempeño
Certificación 80 PLUS
80 PLUS Bronze
Utilizar con
What the product is used for.
PC
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Tipo de enfriamiento
The method used to cool the device or to cool the air around the device.
Activo
Diámetro de ventilador
The size of the fan
12 cm
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Ubicación de ventilador
Superior
Interruptor de encendido/apagado integrado
The button which is pressed to switch the device on or off.
Aprobaciones reguladoras
Certificados de conformidad
CE, RoHS, TÜV mark
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
150 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
145 mm
Altura
Altura del producto.
85 mm
Peso
1,6 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
238 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
125 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
205 mm