Fuente Mars Gaming ATX 650W PFC 85% Blanca (MPIII650W)
IGIC incluido
ANTES
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo dos unidades
Stock                     actualizado 13/05/2026
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  MPIII650W
Características técnicas
Marca: Mars Gaming
Nombre de producto: MPIII650
Código del producto: MPIII650W
Código EAN/UPC: 8435693106807
Descripción
FUENTE DE ALIMENTACIÓN MPIII650
5 AÑOS DE GARANTÍA. SEGURIDAD TOTAL. SMD.
BLANCO Y NEGRO
Escoge la que mejor se adapte a tu setup.
SILENCIO ABSOLUTO. AI-RPM Y FDB.
EFICIENCIA PROFESIONAL
DISEÑO DE CABLES OPTIMIZADO
EMPAQUETADO DE ALTA PROTECCIÓN EPE
5 años
Especificaciones
Control de energía
Potencia total
The total power that is needed by the device
650 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
200 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Corriente de entrada
7 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Potencia combinada (3,3 V)
180 W
Potencia combinada (+12 V)
456 W
Potencia combinada (+5 V)
180 W
Potencia combinada (-12V)
6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
12,5 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
25 A
Corriente máxima de salida (+12V)
38 A
Corriente máxima de salida (+5V)
27 A
0,5 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
2,5 A
Eficiencia
85%
Funciones de protección de poder
Features that protect the device against power problems e.g. overload.
Sobretensión, Sobrevoltaje, Cortocircuito, Bajo voltaje
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre
The way in which the motherboard is connected to the power supply.
20+4 pin ATX
Número de conectores de energía SATA
4
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
White 4-pinned connector used to connect a peripheral to the power supply.
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Tipo de cableado
No modular
Desempeño
Certificación 80 PLUS
No
Desempeño
Utilizar con
What the product is used for.
PC
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Modo silencioso
Nivel de ruido
The amplitude level of the undesired background noise
14 dB
Tecnología de rodamientos
FDB
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Blanco
Tipo de enfriamiento
The method used to cool the device or to cool the air around the device.
Activo
Diámetro de ventilador
The size of the fan
12 cm
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Ubicación de ventilador
Superior
Interruptor de encendido/apagado integrado
The button which is pressed to switch the device on or off.
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
150 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
145 mm
Altura
Altura del producto.
85 mm
Peso
1,3 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
238 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
125 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
205 mm