Fuente Mars Gaming ATX 850W PFC 85% Blanca (MPIII850W)
IGIC incluido
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo dos unidades
Stock                     actualizado 13/05/2026
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  MPIII850W
Características técnicas
Marca: Mars Gaming
Nombre de producto: MPIII850, Fuente Alimentación PC ATX 850W, 5 Años de Garantía, 85% Eficiencia, Sistema Digital APFC, Ventilador FDB 120mm AI-RPM, Tecnologías DC-DC y SMD, Cables Planos Extralargos, Blanco
Código del producto: MPIII850W
Código EAN/UPC: 8435693106821
Descripción
5 AÑOS DE GARANTÍA. SEGURIDAD TOTAL. SMD
DISPONIBLE EN DOS VERSIONESBLANCO Y NEGRO
Escoge la que mejor se adapte a tu setup.
DISEÑO DE CABLES OPTIMIZADO
EMPAQUETADO DE ALTA PROTECCIÓN EPE
SILENCIO ABSOLUTO. AI-RPM Y FDB
EFICIENCIA PROFESIONAL
5 años
Potencia total
The total power that is needed by the device
850 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
200 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Corriente de entrada
7 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Potencia combinada (3,3 V)
200 W
Potencia combinada (+12 V)
720 W
Potencia combinada (+5 V)
200 W
Potencia combinada (-12V)
6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
12,5 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
25 A
Corriente máxima de salida (+12V)
60 A
Corriente máxima de salida (+5V)
27 A
0,5 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
2,5 A
Eficiencia
85%
20+4 pin ATX
Número de conectores de energía SATA
6
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
White 4-pinned connector used to connect a peripheral to the power supply.
Conector de alimentación EPS (4+4 pines)
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Conector de potencia ATX (24 pines)
Tipo de cableado
No modular
Desempeño
Certificación 80 PLUS
No
ATX
Modo silencioso
Nivel de ruido
The amplitude level of the undesired background noise
14 dB
Tecnología de rodamientos
FDB
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Blanco
Tipo de enfriamiento
The method used to cool the device or to cool the air around the device.
Activo
Diámetro de ventilador
The size of the fan
12 cm
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Ubicación de ventilador
Superior
Interruptor de encendido/apagado integrado
The button which is pressed to switch the device on or off.
Aprobaciones reguladoras
Certificados de conformidad
CE, RoHS, TÜV mark
Certificación
ATX12V
Medidas o extensión de lado a lado.
150 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
145 mm
Altura
Altura del producto.
85 mm
Peso
1,55 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
125 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
238 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
205 mm