Mars gaming fuente de alimentacion 750w 80+ silver mpvu750m modular ventilador 140mm 1xatx 20+4 1x4+4pin 4xmolex 6xsata 4xpcie 6+2pin 1xfdd full modular
IGIC incluido
ANTES
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  MPVU750M
Características técnicas
Marca: Mars Gaming
Nombre de producto: MPVU750M
Código del producto: MPVU750M
Código EAN/UPC: 8435693104308
Descripción
FUENTE DE ALIMENTACIÓN FULL MODULAR MPVU750M
Experimenta el máximo rendimiento con la fuente de alimentación modular MPVU750M, diseñada para impulsar tu ordenador con una potencia y eficiencia incomparables. Esta fuente de ordenador, con un potente diseño rojo vulcano, no solo es estéticamente atractiva, sino que también cuenta con la certificación 80 PLUS Silver, asegurando una eficiencia energética excepcional. Ventilador ultrasilencioso FDB de 140mm con tecnología AI-RPM. Tecnología de fabricación SMD de alta precisión y condensadores japoneses 105° asegurando una vida útil prorrogada. Cables planos modulares para una instalación rápida y sencilla. 10 años de garantía.
GARANTÍA Y PROTECCIÓN INTEGRAL
EFICIENCIA Y POTENCIA
Rendimiento excepcional con la fuente de alimentación 750W de raíl único de +12V. Con un impresionante 99% de eficiencia ACTIVE-PFC digital y un sólido 87% de eficiencia eléctrica, esta fuente proporciona la potencia necesaria con un mínimo desperdicio.
TECNOLOGÍA AI-RPM. SILENCIO INTELIGENTE
Disfruta de la tranquilidad con la tecnología AI-RPM que ajusta automáticamente la velocidad del ventilador según las necesidades del equipo, manteniendo un entorno de juego o trabajo sin distracciones. La fuente para ordenador MPVU750M cuenta con un ventilador de 140mm FDB con diseño inteligente que no solo mantiene la temperatura a raya, sino que también ofrece una operación ultra silenciosa.
CERTIFICACIÓN 80PLUS SILVER Y DURABILIDAD TOTAL
FIABILIDAD Y DURABILIDAD
DISEÑO MODULAR ELEGANTE
10 años
Especificaciones
Control de energía
Potencia total
The total power that is needed by the device
750 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
200 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Corriente de entrada
6.5 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Número de rieles de 12 V
1
Potencia combinada (3,3 V)
130 W
Potencia combinada (+12 V)
708 W
Potencia combinada (+5 V)
130 W
Potencia combinada (-12V)
3,6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
12,5 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
20 A
Corriente máxima de salida (+12V)
59 A
Corriente máxima de salida (+5V)
20 A
0,3 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
2,5 A
Eficiencia
87%
Funciones de protección de poder
Features that protect the device against power problems e.g. overload.
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre
The way in which the motherboard is connected to the power supply.
24-pin ATX
Número de conectores de energía SATA
6
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
White 4-pinned connector used to connect a peripheral to the power supply.
Conector de alimentación EPS (4+4 pines)
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Tipo de cableado
Fully-Modular
Desempeño
Certificación 80 PLUS
80 PLUS Silver
Utilizar con
What the product is used for.
PC
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Nivel de ruido
The amplitude level of the undesired background noise
14 dB
Tecnología de rodamientos
FDB
Certificación
ATX12V, CE, ROHS, TUV
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Rojo
Tipo de enfriamiento
The method used to cool the device or to cool the air around the device.
Activo
Diámetro de ventilador
The size of the fan
14 cm
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Ubicación de ventilador
Superior
Interruptor de encendido/apagado integrado
The button which is pressed to switch the device on or off.
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
150 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
160 mm
Altura
Altura del producto.
85 mm
Peso
1,7 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
206 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
136 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
258 mm