Mars gaming fuente de alimentacion 750w mpiii750 eficiencia 85% sistema digital apfc cableado para una maxima compatibilidad (1x20+4 pin, 1x4+4pin, 6xsata, 2xpata, 2xpcie 6+2 pin ) tecnologia silenciosa ai-rpm
IGIC incluido
ANTES
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  MPIII750
EAN  8435693100225
Características técnicas
Fabricante: Mars Gaming
Nombre de producto: MPIII750 Fuente Alimentación PC 750W ATX 85% Eficiencia 5 Años Garantía
Código del producto: MPIII750
Código EAN/UPC: 8435693100225
Texto de marketing
FUENTE DE ALIMENTACIÓN MPII750
La MPII750 ofrece 750W de potencia y una máxima compatibilidad gracias a su cableado modular.
CABLES MODULARES
La fuente de alimentación MPII750 dispone de un avanzado sistema de cableado modular para una máxima compatibilidad (1x 20+4 PIN, 1x 12V 4+4 PIN, 6x SATA, 4x PATA, 1x FDD, 2x 6+2 PIN PCI-E) y funciona con procesadores Intel de cuarta generación Haswell.
RENDIMIENTO
La MPII750 tiene una potencia de 750W y cuenta con una eficiente tecnología de rail único de 12V para un rendimiento estable y potente. Además, sus protecciones eléctricas y filtrado de grado industrial hacen que su funcionamiento sea seguro.
PFC ACTIVO
EFICIENCIA
SILENCIO Y DISEÑO
5 Años Garantía
Potencia total
The total power that is needed by the device
750 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
200 - 240 V
Activo
Corriente máxima de salida (+3.3V)
25 A
Corriente máxima de salida (+12V)
50 A
Corriente máxima de salida (+5V)
27 A
0,5 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
2,5 A
Eficiencia
85%
20+4 pin ATX
Número de conectores de energía SATA
6
Número de PATA conectores de alimentación
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
White 4-pinned connector used to connect a peripheral to the power supply.
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Puertos e Interfaces
CPU conector de alimentación (4 +4 pines)
Desempeño
Certificación 80 PLUS
No
Nivel de ruido
The amplitude level of the undesired background noise
14 dB
Certificación
ATX12V, Haswell Ready, CE, ROHS
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Negro, Rojo
Diámetro de ventilador
The size of the fan
12 cm
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Medidas o extensión de lado a lado.
150 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
145 mm
Altura
Altura del producto.
85 mm