Mars gaming fuente de alimentacion 850w mpiii850 ac input: 200-240v 50-60hz pfc: activo ruido: 14db factor de forma: atx ventilador: 120mm rail: 12v único certificaciones: atx12v, ce, rohs protecciones: opp, ovp, uvp, scp cables: 1x20 + 4 pin, 1x4+4pin 12v, 6xsata, 4xpata, 2xpcie 6+2 pin dimensiones: 150x145x85mm / 1300g extra: control ai-rpm del ventilador y cables planos extra largos
IGIC incluido
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
850W, ATX, Ø 120mm, 150x145x85mm / 1300g
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  MPIII850
Características técnicas
Marca: Mars Gaming
Nombre de producto: MPIII850 Fuente Alimentación PC ATX 850W 5 Años Garantía Tecnología Silenciosa AI-RPM 85% Eficiencia Negro
Código del producto: MPIII850
Código EAN/UPC: 8435693102519
Texto de marketing
FUENTE DE ALIMENTACIÓN MPIII850
5 AÑOS DE GARANTÍA. SEGURIDAD TOTAL. SMD
SILENCIO ABSOLUTO. AI-RPM Y FDB
EFICIENCIA PROFESIONAL
DISEÑO DE CABLES OPTIMIZADO
EMPAQUETADO DE ALTA PROTECCIÓN EPE
Potencia total
The total power that is needed by the device, or the total power produced by the device.
850 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
200 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50 - 60 Hz
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Potencia combinada (3,3 V)
200 W
Potencia combinada (+12 V)
720 W
Potencia combinada (+5 V)
200 W
Potencia combinada (-12V)
6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
12,5 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
25 A
Corriente máxima de salida (+12V)
60 A
Corriente máxima de salida (+5V)
27 A
0,5 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
2,5 A
Eficiencia
85%
20+4 pin ATX
Número de conectores de energía SATA
6
Puertos e Interfaces
Número de PATA conectores de alimentación
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Nivel de ruido
The amplitude level of the undesired background noise, usually measured in decibels (db).
14 dB
Certificación
ATX12V, CE, ROHS
Diseño
Color del producto
El color ej. rojo, azul, verde, negro, blanco.
Negro, Rojo
Medidas o extensión de lado a lado.
150 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
145 mm
Altura
Altura del producto.
85 mm
Peso
1,3 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
238 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
125 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
205 mm