Adaptador AISENS USB-C a SATA 2.5``/3.5`` (ASE-35C02B)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-25 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo una unidad
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
Adaptador ASE-35C02B SATA a USB-C USB 3.0/USB3.1 GEN1 para Discos Duros 2.5" y 3.5" con Alimentador, Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  ASE-35C02B
EAN  8436574707632
Características técnicas
Fabricante: AISENS
Nombre de producto: Adaptador ASE-35C02B SATA a USB-C USB 3.0/USB3.1 GEN1 para Discos Duros 2.5" y 3.5" con Alimentador, Negro
Código del producto: ASE-35C02B
Código EAN/UPC: 8436574707632
Texto de marketing
3 años
Especificaciones
Medios de almacenaje
Número de unidades de almacenamiento compatibles
How many storage drives can be fit into the product at once.
Tamaño de la unidad de almacenamiento
The size of the storage drive, given in inches ('').
2.5/3.5"
Interfaces de disco de almacenamiento soportados
SATA, Serial ATA II, Serial ATA III
Capacidad máxima de almacenaje
The maximum amount of data that can be stored in the device.
2 TB
Puertos e Interfaces
Conexión USB
Versión USB
3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Conector USB
The type of USB connector/port that this product has.
USB Tipo C
Género del conector USB
Macho
Enchufe de entrada de CC
The socket/plug where the DC electricity supply connects to the device.
Diseño
Tipo de producto
La subcategoría del producto.
Carcasa de disco duro/SSD
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Material
The material from which a thing is or can be made e.g. wood
Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS)
Indicadores LED
Desempeño
Velocidad de transferencia de datos
5 Gbit/s
Sistemas de archivos soportados
FAT32, HFS, HPFS, ext2
apoyo UASP
Control de energía
Alimentación
What the power source is.
CC
Voltaje de salida de adaptador AC
12 V
Corriente de salida de adaptador AC
2 A
Requisitos del sistema
Sistema operativo Windows soportado
Windows vesions wich can be used with the device.
Windows 10, Windows 11, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP
Requisitos del sistema
Sistema operativo MAC soportado
Mac operating systems e.g. OS X can be used with the device.
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
100 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
31 mm
Altura
Altura del producto.
28 mm
Longitud de cable
How long the cable is.
0,2 m
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
105 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
125 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
58 mm
Volumen del paquete
761,25 cm³
Peso del paquete
Peso del producto empaquetado.
215 g
Contenido del embalaje
Adaptador AC incluido
Manual de usuario
Datos logísticos
Ancho de la caja principal
310 mm
Longitud de la caja
545 mm
Alto de la caja principal
275 mm