Dock Station AISENS HDMI/Usb/RJ45/DP (ASUC-12P017-GR)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-23 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo dos unidades
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Alámbrico
  • Interfaz de host: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
  • Suministro de potencia USB
  • Ethernet
  • MMC, MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, SD, SDHC, SDXC
AISENS USB-C Dock 12 En 1, USB-C a 2xHDMI, 1xDisplayport, 1xRJ45, 4xUSB-A, 1xUSB-C, 1xUSB-C PD, 1xSD, 1xMicro SD, Gris, 20cm. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz de host: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: 100 W. Color del producto: Gris, Tarjetas de memoria compatibles: MMC, MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, SD, SDHC, SDXC. Longitud del cable USB: 0,2 m. Ancho: 61 mm, Profundidad: 124 mm, Altura: 17 mm. Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 123 mm, Profundidad del paquete: 203 mm
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  ASUC-12P017-GR
Características técnicas
Marca: AISENS
Código del producto: ASUC-12P017-GR
Código EAN/UPC: 8435739901328
Descripción
AISENS® – Conversor USB-C a 2xHDMI, 1xDISPLAYPORT SST MST, 1xRJ45, 2xUSB-A 5G, 2xUSB-A 10G, 1xUSB-C 10G, 1xUSB-C PD 100W, 1xLector de tarjeta SD, 1xLector de tarjeta micro SD
Es excelente para conectar accesorios de expansión a ordenadores con interfaz USB-C.
Convierta su portátil en una potente estación de trabajo esté donde esté.
Conecte 3 pantallas a la vez a través de los puertos HDMI y DISPLAYPORT con una resolución de hasta 1920×1080©60Hz, alimente un portátil o tablet mediante el puerto USB-C PD hasta 100W; el puerto Ethernet le permite acceder de forma fiable a una red por cable; conecte el ratón, teclado, disco duro externo, etc. y alimente su smartphone, lector de libro electrónico, etc. utilizando los puertos USB tipo A o USB-C; también puede leer tarjetas de memoria.
¡Nunca más tendrá que llevar varios adaptadores monofunción!
Especificaciones
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad
The technology that enables connectivity of the device, e.g. wired or wireless.
Alámbrico
Interfaz de host
Descriptions of the products host interface
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Suministro de potencia USB
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta
100 W
Número de puertos HDMI
2
Cantidad de DisplayPorts
1
Conexión
Ethernet
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present, for a wired conection via a cable.
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Desempeño
Tarjeta de lectura integrada
Tarjetas de memoria compatibles
Types of memory cards which can be used with this product.
Color del producto
El color ej. rojo, azul, verde, negro, blanco.
Gris
Control de energía
Longitud del cable USB
0,2 m
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
61 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
124 mm
Altura
Altura del producto.
17 mm
Empaquetado
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
123 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
203 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
33 mm
Peso del paquete
Peso del producto empaquetado.
215 g
Contenido del embalaje
Manual de usuario
Detalles técnicos
Volumen del paquete
823,98 cm³
Volumen de caja
39511,5 cm³
Certificados de conformidad
CE, RoHS
Datos logísticos
Cantidad por caja
40 pieza(s)
Ancho de la caja principal
355 mm
Longitud de la caja
420 mm
Alto de la caja principal
265 mm