Impresora Etiquetas Brother USB/LAN/WiFi/BT(QL-1110NWB)
IGIC incluido
ANTES
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo una unidad
Stock                     actualizado 12/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Térmica directa
  • 300 x 300 DPI
  • Máximo ancho de impresión: 10,2 cm Velocidad de impresión: 110 mm/s
  • Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico
  • Puerto USB Ethernet Wifi Bluetooth 5.2
  • 2,37 kg
Brother QL-1110NWB. Tecnología de impresión: Térmica directa, Resolución máxima: 300 x 300 DPI, Velocidad de impresión: 110 mm/s. Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico, Ethernet, Wifi, Bluetooth, Versión de Bluetooth: 5.2, Puerto USB. Tipo de cinta: DK. Color del producto: Negro, Blanco
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  QL1110NWB
Características técnicas
Fabricante: Brother
Nombre de producto: QL-1110NWB
Código del producto: QL-1110NWB
Código EAN/UPC: 4977766787802
Especificaciones
Velocidad de la impresión
Tecnología de impresión
Indicates the method used to print by this product
Térmica directa
Color
The main colour of the product.
Resolución máxima
Maximum printing resolution.
300 x 300 DPI
Velocidad de impresión
The maximum speed at which a printer can print.
110 mm/s
Velocidad de impresión
69 Ipm
Máximo ancho de impresión
The maximum width of the image that can be printed.
10,2 cm
Longitud mínima de impresión
2,54 cm
Impresión vertical
Dirección de papel
Auto-cortador
Máximo ancho de etiqueta
10,4 cm
Longitud máxima de etiqueta
3 m
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad
The technology that enables connectivity of the device, e.g. wired or wireless.
Inalámbrico y alámbrico
Ethernet
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present
Wifi
Bluetooth
Versión de Bluetooth
The type of bluetooth technology in the product e.g. Bluetooth Smart (v4.0).
2.1+EDR
Perfiles de Bluetooth
BIP, HCRP, OPP, SPP
Puerto USB
The device features a socket into which a USB cable can be plugged.
Cantidad de puertos USB 2.0
1
Desempeño
Memoria Flash
7,8 MB
Código de barras incorporado
Desempeño
Tipo de cinta
Type of tape used e.g. TZ
DK
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Negro, Blanco
Pantalla
The description of display that can includes display type
Control de energía
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
220 - 240 V
Requisitos del sistema
Sistema operativo Windows soportado
Windows vesions wich can be used with the device.
Sistema operativo MAC soportado
Mac operating systems e.g. OS X can be used with the device.
Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.13 High Sierra
Sistema operativo de servidor soportado
Sistemas operativos móviles soportados
The operating systems e.g. Android
Android, iOS
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
170 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
151 mm
Altura
Altura del producto.
222 mm