Brother Impresora Laser Monocromo HL-L2400DWE A4 1200x1200ppp 30ppm USB 2.0 WIFI Impresion Duplex Bandeja entrada papel 250 hojas WiFi Direct conexion movil volumen mensual hasta 2.000 paginas peso 7.10Kg
IGIC incluido
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Hogar y oficina Laser
  • 1200 x 1200 DPI
  • Colores de impresión: Negro
  • A4 30 ppm
  • Impresión dúplex
  • Puerto USB Wifi
  • LCD Pantalla incorporada
  • Memoria interna: 64 MB
Brother HL-L2400DWE. Tecnología de impresión: Laser. Número de cartuchos de impresión: 1. Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 30 ppm, Impresión dúplex. Pantalla: LCD. Wifi. Color del producto: Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  HLL2400DWE
Características técnicas
Marca: Brother
Nombre de producto: HL-L2400DWE
Código del producto: HL-L2400DWE
Código EAN/UPC: 4977766831048
Descripción
Razones para comprar
rtb 0
Sin esfuerzo
Haz tu día más fácil y tu impresión sin esfuerzo, con una sencilla configuración y conexión WiFi 5GHz o USB, la impresora HL-L2400DW es muy fácil de manejar gracias a su panel de control de fácil navegación.
rtb 1
La herramienta perfecta
rtb 2
Imprime durante más tiempo
rtb 3
Diseñadas para ser seguras
rtb 4
Imprime en cualquier parte
rtb 5
Suscripción de tinta y tóner EcoPro
Especificaciones
Velocidad de la impresión
Modo de impresión a doble cara
Auto
Color
The main colour of the product.
Tecnología de impresión
Indicates the method used to print by this product
Laser
Impresión dúplex
Resolución máxima
Maximum printing resolution.
1200 x 1200 DPI
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta)
The print speed of a printer for black & white A4 pages
30 ppm
Tiempo hasta primera página (negro, normal)
8,5 s
Características
Colores de impresión
The colours that can be produced by the printer.
Negro
Número de cartuchos de impresión
1
País de origen
Country where the device is made. Aka Country of manufacture (COM).
Vietnam
Capacidad de entrada y salida
Número total de bandejas de entrada
1
Capacidad de entrada total
250 hojas
Capacidad de salida total
150 hojas
Dirección de papel
Tamaño máximo de papel ISO A-series
The maximum paper size the device can handle, defined by ISO A-series.
A4
Tipos de papel
Sobres, Etiquetas, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel más grueso, Papel fino
ISO tamaño de serie A (A0...A9)
A4, A5, A6
ISO tamaño de serie B (B0...B9)
B5
Tamaño de impresora No-ISO
Carta
Tamaño de series JIS B (B0...B9)
B5, B6
Tamaño de sobres
C5, Com-10, DL, Monarch
Formato a medida, ancho
76,2 - 215,9 mm
Formato a medida, largo
127 - 355,6 mm
Puertos e Interfaces
Puerto USB
The device features a socket into which a USB cable can be plugged.
Cantidad de puertos USB 2.0
Conexión
Wifi
Ethernet
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present
Wi-Fi estándares
The type of wireless local area network (LAN). It can be ad-hoc
802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Algoritmos de seguridad soportados
Security algorithms are used to provide authentication
64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE
Desempeño
Memoria interna
Cantidad de memoria medida en Megabytes instalados en el sistema hardware
64 MB
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Hogar y oficina
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Pantalla incorporada
A display which is part of the product
Pantalla
The description of display that can includes display type
LCD
Control de energía
Consumo de energía (imprimiendo)
440 W
Consumo de energía (apagado)
0,6 W
Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC)
0,34 kWh/semana
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
283 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
519 mm
Altura
Altura del producto.
438 mm
Peso
7,3 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
438 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
283 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
519 mm
Peso del paquete
Peso del producto empaquetado.
8,16 kg
Contenido del embalaje
Cartucho (s) incluido
Cables incluidos
Corriente alterna
Datos logísticos
Altura del palé
17,1 cm
Peso del palé
213,8 kg
Número de cajas de cartón por palé
24 pieza(s)
Número de capas por palé
3 pieza(s)
Cantidad por palé
24 pieza(s)
Detalles técnicos
Número de cartones por capa
8 pieza(s)
Tipo de palé
1200 x 1000 mm