Lector Tarjetas AISENS USB-C 3.0 Gris (ASCR-2C10-GR)
IGIC incluido
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 12/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • MMC, MMCmicro, MicroSD (TransFlash), RS-MMC
  • Número de ranuras para tarjeta de memoria: 2
  • Gris
AISENS Lector De Tarjetas SD, Micro SD, MMC, Rs-MMC, MMC Micro, USB-C, Gris. Tarjetas de memoria compatibles: MMC, MMCmicro, MicroSD (TransFlash), RS-MMC, Color del producto: Gris. Interfaz: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C. Ancho: 17 mm, Profundidad: 62 mm, Altura: 10 mm. Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 70 mm, Profundidad del paquete: 130 mm. Sistema operativo Windows soportado: Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  ASCR-2C10-GR
Características técnicas
Marca: AISENS
Nombre de producto: Lector De Tarjetas SD, Micro SD, MMC, Rs-MMC, MMC Micro, USB-C, Gris
Código del producto: ASCR-2C10-GR
Código EAN/UPC: 8435739903322
Descripción
- Conexión USB-C
- Puede leer las tarjetas de memoria como SD, Micro SD, MMC, RS-MMC, MMC Micro.
Especificaciones:
- Soporta USB 3.1 Gen1 (USB 3.0)
- Conexión USB-C
- Soporta la lectura de las tarjetas SIM, SD, Micro SD, MMC, RS-MMC, MMC Micro.
- Nota: Este lector solo puede leer una tarjeta a la vez. No insertes dos tarjetas al mismo tiempo.
- Color: Gris
- Normativas: RoHS, CE
Requisitos del sistema:
- Disponer de un puerto USB-C
- Windows 7/8/10/11, OS X 10.10, Mac OS 10.12 o superior.
Especificaciones
Desempeño
Tarjetas de memoria compatibles
Types of memory cards which can be used with this product.
Número de ranuras para tarjeta de memoria
Interno
The product is built in.
Color del producto
The colour e.g. red
Gris
Conectar y usar (Plug and Play)
Puertos e Interfaces
Interfaz
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
17 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
62 mm
Altura
Altura del producto.
10 mm
Empaquetado
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
70 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
130 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
21 mm
Empaquetado
Volumen del paquete
191 cm³
Peso del paquete
Peso del producto empaquetado.
44 g
Requisitos del sistema
Sistema operativo Windows soportado
Windows vesions wich can be used with the device.
Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8
Sistema operativo MAC soportado
Mac operating systems e.g. OS X can be used with the device.
Otras características
Certificados de conformidad
CE, RoHS
Datos logísticos
Cantidad por caja
100 pieza(s)
Ancho de la caja principal
230 mm
Longitud de la caja
370 mm
Alto de la caja principal
280 mm