Módulo Kingston DDR4 16Gb 2666 F-RGB (KF426C16BB12A/16)
IGIC incluido
No hay stock . Sin estimación de fecha de entrada.
Podemos asesorarte con un producto que sea lo más similar posible. Llámanos y hablamos.
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  KF426C16BB12A/16
Características técnicas
Marca: Kingston Technology
Familia de productos: FURY
Nombre de producto: Beast RGB
Código del producto: KF426C16BB12A/16
Código EAN/UPC: 0740617337631
Descripción
Memoria Kingston FURY Beast DDR4 RGB Memory
Iluminación RGB personalizable de elegante diseño
Kingston FURY™ Infrared Sync Technology™
Intel® XMP Certified y XMP-Ready
Preparado para AMD Ryzen™
Plug N Play – Sobreaceleración automática hasta 2666 MT/s
Garantía de por vida
Especificaciones
Características
Tipo de memoria con búfer
Unregistered (unbuffered)
Latencia CAS
16
Memoria interna
A computer's memory which is directly accessible to the CPU.
16 GB
Diseño de memoria (módulos x tamaño)
1 x 16 GB
Tipo de memoria interna
The type of internal memory such as RAM, GDDR5.
DDR4
Velocidad de memoria del reloj
The frequency at which the memory (e.g. RAM) runs.
2666 MHz
Componente para
What this product is used as a part of (component for).
PC/servidor
Forma de factor de memoria
Design of the memory e.g. 240-pin DIMM, SO-DIMM.
288-pin DIMM
ECC
Clasificación de memoria
2
Voltaje de memoria
The voltage (V) of the memory in the device.
1.2 V
Configuración de módulos
2048M x 64
Tiempo de ciclo de fila
45,75 ns
Tiempo de actualización de ciclo de fila
260 ns
Tiempo activo en fila
29,25 ns
Intel® Extreme Memory Profile (XMP)
Características
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile)
Perfil SPD
Programador de potencia de voltaje (VPP)
2,5 V
Tipo de enfriamiento
The method used to cool the device or to cool the air around the device.
Disipador térmico
Placa de plomo
Oro
Retroiluminación
Product has a built-in light source for its illuminating.
Color de luz de fondo
Rojo/Verde/Azul
Estándar JEDEC
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 85 °C
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
133,3 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
8,2 mm
Altura
Altura del producto.
43 mm