Modelo  LS24D300GAUXEN
Características técnicas
Marca: Samsung
Familia de productos: Essential Monitor
Series de Productos:S3
Nombre de producto: S30GD
Código del producto: LS24D300GAUXEN
Código EAN/UPC: 8806095802978
Descripción
Colores vivos en toda la pantalla
Panel IPS
Rendimiento fluido para tus contenidos
Tasa de refresco de 100Hz
Permanece en el centro de la acción cuando juegues, veas vídeos o trabajes en proyectos creativos. La tasa de refresco de 100Hz reduce el retardo y el desenfoque de movimiento para que no te pierdas nada en los momentos de ritmo trepidante.
Más potencia de juego
Modo Juego
Protección visual avanzada
Modo Eye Saver y Flicker Free
Estética moderna
Diseño superdelgado
Conéctate a más
Conectividad múltiple
Razones para comprar
bullet
Panel IPS
bullet
Tasa de refresco de 100Hz
Más potencia de juego
Modo Juego
Protección visual avanzada
Modo Eye Saver y Flicker Free
Estética moderna
Diseño superdelgado
Conéctate a más
Conectividad múltiple
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
61 cm (24")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
1920 x 1080 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Full HD
Relación de aspecto nativa
16:9
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LCD
Tipo de pantalla
IPS
Retroiluminación LED
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (típico)
250 cd / m²
Tiempo de respuesta
5 ms
Tipo de medición del tiempo de respuesta
GTG (Gray to Gray)
Forma de la pantalla
Plana
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico
Mega Contrast
Máxima velocidad de actualización
100 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Tamaño visible, horizontal
The viewable size is often somewhat smaller than the actual size of a monitor
52,7 cm
Tamaño visible, vertical
29,6 cm
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
60 cm
Gama de colores estándar
NTSC
Cobertura NTSC (típica)
72%
Desempeño
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Multimedia
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Micrófono incorporado
Microphone that is found inside the product.
Cámara incorporada
The product has an integrated camera.
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Negocios
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado
Whether or not the device features a USB hub to connect more than one other device via USB.
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
Number of VGA (D-Sub) ports (connecting interfaces) in the device. The VGA (D-Sub) connector is a 15 pin connector between a computer and a monitor. It was first introduced in 1987 by IBM.
HDMI
Número de puertos HDMI
1
Versión HDMI
1.4
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
Conexión
Wifi
Conexión
Ethernet
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present
Ergonomía
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
100 x 100 mm
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Ajuste de la inclinación
The tilt
Ángulo de inclinación
-2 - 21°
Exhibición en pantalla (OSD)
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
E
Clase de eficiencia energética (HDR)
No disponible
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
15 kWh
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
15 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
25 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Externo
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
10 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 80%
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
540,7 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
175,1 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
428,5 mm
Peso (con soporte)
2,4 kg
Ancho (sin base)
540,7 mm
Profundidad (sin base)
36,2 mm
Altura (sin base)
320,4 mm
Peso (sin base)
2 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
636 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
363 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
100 mm