IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-11 %
E
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre el martes 19-05-2026 y el jueves 28-05-2026
Disponible
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  VG2409-U
EAN  766907028768
Características técnicas
Marca: Viewsonic
Familia de productos: VG Series
Nombre de producto: VG2409U-2
Código del producto: VG2409U-2
Código EAN/UPC: 0766907028768
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
60,5 cm (23.8")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
1920 x 1080 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Full HD
Relación de aspecto nativa
16:9
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LED
Tipo de pantalla
IPS
Retroiluminación LED
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (típico)
350 cd / m²
Tiempo de respuesta
4 ms
Pantalla antirreflectante
Siempre le proporciona una visión inmejorable, incluso con luz solar directa.
Forma de la pantalla
Plana
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Relación de contraste (dinámico)
A property of a display system
Máxima velocidad de actualización
100 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Tamaño de pixel
This is the parameter of a picture tube
0,275 x 0,275 mm
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
61 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
High Dynamic Range 10 (HDR10)
Profundidad de color
8 bit
Cobertura sRGB (típica)
104%
Cobertura NTSC (típica)
72%
Desempeño
AMD FreeSync
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync
Multimedia
Número de altavoces
The quantity of speakers included in/with the product.
Potencia estimada RMS
RMS (Root mean square) is a measure of the continuous power required by a device
5 W
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Cámara incorporada
The product has an integrated camera.
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Hogar
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado
Whether or not the device features a USB hub to connect more than one other device via USB.
Número de puertos ascendentes USB Tipo B
1
Número de puertos ascendentes USB Tipo C
1
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A
HDMI
Número de puertos HDMI
Versión HDMI
1.4
Cantidad de DisplayPorts
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
Salidas para auriculares
Number of sockets /ports where headphones are connected.
Auriculares
How headphones connect to a device e.g. wirelessly or via a cable and connector.
3,5 mm
Conexión
Ethernet
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present
Ergonomía
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
100 x 100 mm
Ergonomía
Montaje de pared
The product can be mounted on (attached to ) a wall.
Ranura para cable de seguridad
Holes on the edge of devices through which a cable lock can be passed
Tipo de ranura de bloqueo del cable
Kensington
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Altura ajustable (máx.)
13 cm
Eje
Ángulo de pivote
-90 - 90°
Giratorio
Ángulo de giro (alcance)
0 - 360°
Ajuste de la inclinación
The tilt
Ángulo de inclinación
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
E
Clase de eficiencia energética (HDR)
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
17 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
19 kWh
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
15,5 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
19,5 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Interno
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
20 - 90%
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
539,7 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
233,3 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
519,9 mm
Peso (con soporte)
5,6 kg
Ancho (sin base)
539,7 mm
Profundidad (sin base)
50,9 mm
Altura (sin base)
323,2 mm
Peso (sin base)
3,5 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
622 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
144 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
520 mm