GIGABYTE MO27Q28G Monitor Gaming OLED 27`` QHD - 2560 x 1440, 280Hz, 0,03ms, 335 cd/m², Display HDR True Black 500, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4
IGIC incluido
ANTES
F
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 26 de mayo y jueves 28 de mayo
Disponible
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  MO27Q28G EK
EAN  4719331872663
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: GIGABYTE
Nombre de producto: MO27Q28G Monitor Gaming OLED 27" QHD - 2560 x 1440, 280Hz, 0,03ms, 335 cd/m², Display HDR True Black 500, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4
Código del producto: MO27Q28G EK
Código EAN/UPC: 4719331872663
Descripción
Experimenta la actualización definitiva con el MO27Q28G. Impulsado por tecnología WOLED, una tasa de refresco de 280Hz, un diseño sin bordes en 4 lados y características tácticas, el MO27Q28G ofrece una asombrosa precisión de color y una inmersión fluida para mejorar tu ventaja competitiva en cada partida.
3 años
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
68,6 cm (27")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
2560 x 1440 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Quad HD
Relación de aspecto nativa
16:9
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
OLED
Tipo de pantalla
WOLED
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (típico)
335 cd / m²
Tiempo de respuesta
0,03 ms
Tipo de medición del tiempo de respuesta
GTG (Gray to Gray)
Pantalla antirreflectante
Siempre le proporciona una visión inmejorable, incluso con luz solar directa.
Forma de la pantalla
Plana
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Máxima velocidad de actualización
280 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Número de colores de la pantalla
1,07 billones de colores
Tamaño de pixel
This is the parameter of a picture tube
0,2292 x 0,2292 mm
Tamaño visible, horizontal
The viewable size is often somewhat smaller than the actual size of a monitor
58,7 cm
Tamaño visible, vertical
33 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
DisplayHDR True Black 500
Profundidad de color
10 bit
Gama de colores estándar
DCI-P3
Gama de colores
99,5%
Desempeño
NVIDIA G-SYNC
Tipo de G-SYNC de NVIDIA
G-SYNC Compatible
AMD FreeSync
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync Premium Pro
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul)
Multimedia
Número de altavoces
The quantity of speakers included in/with the product.
Potencia estimada RMS
RMS (Root mean square) is a measure of the continuous power required by a device
10 W
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Cámara incorporada
The product has an integrated camera.
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Juego
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Bisel frontal
Negro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado
Whether or not the device features a USB hub to connect more than one other device via USB.
Versión de conector USB
3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Tipo de puerto USB de carga
USB Tipo C
Número de puertos ascendentes USB Tipo C
1
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode
Suministro de potencia USB
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta
18 W
Puerto DVI
HDMI
Puertos e Interfaces
Número de puertos HDMI
2
Versión HDMI
2.1
Cantidad de DisplayPorts
1
Versión de DisplayPort
1.4
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
Ergonomía
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
100 x 100 mm
Ranura para cable de seguridad
Holes on the edge of devices through which a cable lock can be passed
Tipo de ranura de bloqueo del cable
Kensington
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Altura ajustable (máx.)
13 cm
Eje
Ángulo de pivote
0 - 90°
Giratorio
Ángulo de giro (alcance)
0 - 15°
Ajuste de la inclinación
The tilt
Ángulo de inclinación
-5 - 21°
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
F
Clase de eficiencia energética (HDR)
G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
25 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
33 kWh
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
35 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Externo
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
604,4 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
187,5 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
526,5 mm
Peso (con soporte)
6 kg
Ancho (sin base)
604,4 mm
Profundidad (sin base)
54,4 mm
Altura (sin base)
350,2 mm
Peso (sin base)
4,05 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
795 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
131 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
475 mm