Monitor Gaming LG 27`` OLED QHD 240Hz 0.03ms(27GX704A-B)
PROMOCION hasta 1 Junio 2026
458,95
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-18 %
F
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas en tus manos.
Disponible    Solo dos unidades
Stock                     actualizado 12/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 68,6 cm (27") OLED OLED
  • Quad HD 2560 x 1440 Pixeles 16:9
  • 240 Hz 0,03 ms 275 cd / m² 1500000:1
  • NVIDIA G-SYNC AMD FreeSync
  • F 24 kWh 36,6 W
LG 27GX704A-B. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Quad HD, Tecnología de visualización: OLED, Tiempo de respuesta: 0,03 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  27GX704A-B
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: LG
Nombre de producto: 27GX704A-B
Código del producto: 27GX704A-B
Código EAN/UPC: 8806096626511
Descripción
Pantalla
Velocidad
Tasa de refresco de 240Hz Tiempo de respuesta de 0,03ms (GtG) Resolución QHD a 240 Hz desde HDMI 2.1
Tecnología
Compatible con NVIDIA® G-SYNC® VESA Certified AdaptiveSync AMD FreeSync™ Premium Pro
Da brillo a tus partidas
La evolución del OLED
Explosión de colores
Protege tu vista de la luz azul
Juega a máxima velocidad con OLED y 240Hz de tasa de refresco.
Una alta velocidad de 240Hz permite a los gamers ver el siguiente cuadro rápidamente y hace que las imágenes aparezcan de forma más fluida. Los jugadores pueden responder rápidamente a los oponentes y apuntar al objetivo con mayor facilidad.
Extremadamente rápido con 0,03ms de tiempo de respuesta
Aumenta tu rendimiento gracias a la patalla OLED
El 27GX704A es capaz de alcanzar una tasa de refresco de hasta 240Hz⁶ a través de HDMI 2.1, lo que permite disfrutar plenamente de resolución QHD y 240Hz tanto por DisplayPort como por HDMI.
Diseñado para gamers
Experiencia de sonido envolvente en 3D
Interfaz del monitor galardonada
Proteje tu pantalla con OLED care
Dynamic Action Sync
Black Stabilizer
Crosshair
El punto de mira se fija en el centro para mejorar la precisión de tiro.
FPS Counter
Calibración de color
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
68,6 cm (27")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
2560 x 1440 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Quad HD
Relación de aspecto nativa
16:9
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
OLED
Tipo de pantalla
OLED
Brillo de la pantalla (típico)
275 cd / m²
Brillo de la pantalla (mín.)
250 cd / m²
Tiempo de respuesta
0,03 ms
Tipo de medición del tiempo de respuesta
GTG (Gray to Gray)
Forma de la pantalla
Plana
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Máxima velocidad de actualización
240 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Número de colores de la pantalla
1,07 billones de colores
Tamaño de pixel
This is the parameter of a picture tube
0,2292 x 0,2292 mm
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
67 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
DisplayHDR 400 True Black, HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Gama de colores estándar
DCI-P3
Gama de colores
98,5%
Desempeño
NVIDIA G-SYNC
Tipo de G-SYNC de NVIDIA
G-SYNC Compatible
AMD FreeSync
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync Premium Pro
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul)
Modos inteligentes
Ahorro energético
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Juego
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Soporte desmontable
Color de pies
The colour of the feet
Negro
Puertos e Interfaces
HDMI
Número de puertos HDMI
2
Versión HDMI
2.1
Cantidad de DisplayPorts
1
Versión de salidas DisplayPort
1.4
Puertos e Interfaces
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
Salidas para auriculares
Number of sockets /ports where headphones are connected.
Ergonomía
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
100 x 100 mm
Montaje de pared
The product can be mounted on (attached to ) a wall.
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Eje
Giratorio
Ajuste de la inclinación
The tilt
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
F
Clase de eficiencia energética (HDR)
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
24 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
23 kWh
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
36,6 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Externo
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
604 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
221 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
533 mm
Peso (con soporte)
7,2 kg
Ancho (sin base)
604 mm
Profundidad (sin base)
46 mm
Altura (sin base)
351 mm
Peso (sin base)
4,8 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
673 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
528 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
168 mm