Modelo  LS27FG510EUXEN
EAN  8806097369479
Características técnicas
Marca: Samsung
Familia de productos: Odyssey
Series de Productos:G5
Nombre de producto: Monitor Gaming 27" Odyssey G5 G5F1 QHD 180Hz Plano
Código del producto: LS27FG510EUXEN
Código EAN/UPC: 8806097369479
Descripción
Brillo y detalles mejorados
HDR10
Visibilidad mejorada para atacar a tus enemigos en las sombras
Black Equalizer
Dispara con precisión absoluta
Punto de mira virtual
Conexión automática instantánea
Auto Source Switch+
Ponte cómodo para tus rachas de victorias
Soporte ergonómico
Razones para comprar
bullet
bullet
Brillo y detalles mejorados
HDR10
Black Equalizer
Dispara con precisión absoluta
Punto de mira virtual
Auto Source Switch+
Soporte ergonómico
Size of the display for this product
68,6 cm (27")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
2560 x 1440 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Quad HD
LCD
Tipo de pantalla
VA
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (mín.)
240 cd / m²
Tiempo de respuesta (MPRT)
1 ms
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico
Mega Contrast
Máxima velocidad de actualización
180 Hz
16,7 millones de colores
Tamaño visible, horizontal
The viewable size is often somewhat smaller than the actual size of a monitor
59,7 cm
Tamaño visible, vertical
33,6 cm
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
68 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
High Dynamic Range 10 (HDR10)
Cobertura NTSC (típica)
72%
AMD FreeSync
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync
Prestaciones de juego
Optimizador de frecuencia de actualización, Super Arena Gaming UX
Multimedia
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Juego
Negro
Color de pies
The colour of the feet
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A
HDMI
Número de puertos HDMI
2
Cantidad de DisplayPorts
1
Versión de DisplayPort
1.4
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
HDCP
HDCP versión
2.2
100 x 100 mm
Ranura para cable de seguridad
Holes on the edge of devices through which a cable lock can be passed
Tipo de ranura de bloqueo del cable
Kensington
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Ergonomía
Altura ajustable (máx.)
12 cm
Eje
Ángulo de pivote
-2 - 92°
Giratorio
Ángulo de giro (alcance)
-15 - 15°
Ajuste de la inclinación
The tilt
Ángulo de inclinación
-5 - 30°
Exhibición en pantalla (OSD)
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
F
Clase de eficiencia energética (HDR)
G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
26 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
40 kWh
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
26 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
35 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Externo
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
0 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
20 - 80%
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
618,2 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
234,2 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
520,6 mm
Peso (con soporte)
4,6 kg
Ancho (sin base)
618,2 mm
Profundidad (sin base)
92,4 mm
Altura (sin base)
376,9 mm
Peso (sin base)
3,2 kg
810 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
455 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
155 mm