Samsung Oddysey G4 LS27BG400EUXEN 27`` LED IPS FullHD 240Hz G-Sync Compatible
IGIC incluido
ANTES
E
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 26 de mayo y jueves 28 de mayo
Disponible
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Juego 68,6 cm (27") LED IPS
  • Full HD 1920 x 1080 Pixeles 16:9
  • 240 Hz 1 ms 400 cd / m² 1000:1
  • NVIDIA G-SYNC AMD FreeSync Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
  • E 31 kWh 21 W
Samsung LS27BG400EUXEN. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  LS27BG400EUXEN
EAN  8806094341966
Características técnicas
Fabricante: Samsung
Nombre de producto: LS27BG400EUXEN
Código del producto: LS27BG400EUXEN
Código EAN/UPC: 8806094341966
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
68,6 cm (27")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
1920 x 1080 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Full HD
Relación de aspecto nativa
16:9
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LED
Tipo de pantalla
IPS
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (típico)
400 cd / m²
Tiempo de respuesta
1 ms
Forma de la pantalla
Plana
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Máxima velocidad de actualización
240 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Espacio de color RGB
sRGB
Gama de colores
99%
Desempeño
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync Premium
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Multimedia
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Cámara incorporada
The product has an integrated camera.
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Juego
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado
Whether or not the device features a USB hub to connect more than one other device via USB.
HDMI
Número de puertos HDMI
2
Cantidad de DisplayPorts
1
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
Ergonomía
montaje VESA
Ergonomía
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
100 x 100 mm
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Ajuste de altura
12 cm
Eje
Ángulo de pivote
-92 - 92°
Giratorio
Ángulo de giro (alcance)
-15 - 15°
Ángulo de inclinación
-3 - 22°
Ajuste de la inclinación
The tilt
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
E
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
31 kWh
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
21 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
48 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Contenido del embalaje
Stand incluido
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
614,7 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
244,8 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
571,1 mm
Peso (con soporte)
5,3 kg
Ancho (sin base)
61,5 cm
Profundidad (sin base)
8,54 cm
Altura (sin base)
37,7 cm
Peso (sin base)
3,6 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
685 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
469 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
168 mm