Modelo  LS27BG650EUXEN
EAN  8806094192599
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Fabricante: Samsung
Familia de productos: Odyssey
Nombre de producto: LS27BG650EU
Código del producto: LS27BG650EUXEN
Código EAN/UPC: 8806094192599
Size of the display for this product
68,6 cm (27")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
2560 x 1440 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Quad HD
LCD
Tipo de pantalla
VA
Brillo de la pantalla (típico)
350 cd / m²
Tiempo de respuesta
1 ms
Forma de la pantalla
Curva
Clasificación de curvatura de la pantalla
1000R
Máxima velocidad de actualización
240 Hz
Número de colores de la pantalla
1 billones de colores
Tamaño visible, horizontal
The viewable size is often somewhat smaller than the actual size of a monitor
59,7 cm
Tamaño visible, vertical
33,6 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
DisplayHDR 600
Gama de colores
95%
Desempeño
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync Premium
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Dial point (cruceta de puntería)
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil
Duplicación de pantalla
Modo de juego
TV Plus
Compatibilidad con la aplicación SmartThings
Funciona con Samsung Bixby
Compatibilidad con Wireless Dex
Tap view
Modos inteligentes
Dinámico, Graphics, Película, Estándar
Sistema operativo instalado
Type of operating system on a device e.g. IOS on Apple devices
Tizen
The product has an integrated camera.
Control de sonido adaptativo (ASC, Adaptive Sound Control)
Juego
Negro
Pie iluminado
Color del pie iluminado
RGB
Puerto DVI
HDMI
Número de puertos HDMI
2
Versión HDMI
2.1
Cantidad de DisplayPorts
1
Versión de DisplayPort
1.4
Puertos e Interfaces
Built-in conmutador KVM
HDCP
HDCP versión
2.2
Conexión
Wifi
Wi-Fi estándares
The type of wireless local area network (LAN). It can be ad-hoc
Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth
Versión de Bluetooth
The type of bluetooth technology in the product e.g. Bluetooth Smart (v4.0).
Ethernet
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present
Operado remotamente
The device can be controlled by remote control
100 x 100 mm
Ranura para cable de seguridad
Holes on the edge of devices through which a cable lock can be passed
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Ajuste de altura
12 cm
Eje
Ángulo de pivote
-92 - 92°
Giratorio
Ángulo de giro (alcance)
-9 - 13°
Ángulo de inclinación
-15 - 15°
Clase de eficiencia energética (SDR)
F
Clase de eficiencia energética (HDR)
G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
26 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
61 kWh
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
26 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo de energía (promedio)
38 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Externo
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
10 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 80%
Contenido del embalaje
Stand incluido
Cables incluidos
DisplayPort
Mando a distancia incluido
Component of an electronics device
Longitud del cable DisplayPort
1,5 m
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
615,8 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
311,1 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
578,3 mm
Peso (con soporte)
6,4 kg
Ancho (sin base)
61,6 cm
Profundidad (sin base)
16,6 cm
Altura (sin base)
38,4 cm
Peso (sin base)
4,5 kg
688 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
214 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
461 mm