LG 29WQ60A-B LED display 73,7 cm (29``) 2560 x 1080 Pixeles Full HD LCD Negro
IGIC incluido
F
No hay stock . Sin estimación de fecha de entrada.
Podemos asesorarte con un producto que sea lo más similar posible. Llámanos y hablamos.
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 73,7 cm (29") LCD IPS
  • Full HD 2560 x 1080 Pixeles 21:9
  • 100 Hz 5 ms 250 cd / m² 1000:1
  • AMD FreeSync Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
  • F 22 kWh 22 W
LG 29WQ60A-B. Diagonal de la pantalla: 73,7 cm (29"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 21:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. montaje VESA. Color del producto: Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  29WQ60A-B
EAN  8806091766526
Características técnicas
Marca: LG
Nombre de producto: 29WQ60A-B
Código del producto: 29WQ60A-B
Código EAN/UPC: 8806091766526
Descripción
HDR10
Colores vivos con gran contraste
IPS con sRGB 99% (Típ.)
Colores reales y amplio ángulo de visión
USB Tipo-C™ (modo DisplayPort Alt)1
Fácil conectividad
Waves MaxxAudio
Sistema de sonido envolvente
Ve vídeos y haz videollamadas sin problemas gracias a sus dos altavoces estéreo de 7W con MaxxAudio®
Pantalla con formato 21:9 UltraWide™ Full HD de 29 pulgadas
División de contenidos hasta en 4 pantallas
OnScreen Control
Interfaz de usuario más sencilla y fácil
Tu visión es importante
Modo Lectura
Flicker Safe
Diseño ergonómico
Elegante y cómodo
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
73,7 cm (29")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
2560 x 1080 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Full HD
Relación de aspecto nativa
21:9
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LCD
Tipo de pantalla
IPS
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (típico)
250 cd / m²
Tiempo de respuesta
5 ms
Forma de la pantalla
Plana
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Máxima velocidad de actualización
100 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Tamaño de pixel
This is the parameter of a picture tube
0,2626 x 0,2628 mm
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
73 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Gama de colores estándar
sRGB
Gama de colores
99%
Desempeño
AMD FreeSync
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Modos inteligentes
Ahorro energético
Multimedia
Número de altavoces
The quantity of speakers included in/with the product.
Potencia estimada RMS
RMS (Root mean square) is a measure of the continuous power required by a device
14 W
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Cámara incorporada
The product has an integrated camera.
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Negocios
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Color de pies
The colour of the feet
Negro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado
Whether or not the device features a USB hub to connect more than one other device via USB.
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode
HDMI
Número de puertos HDMI
1
Cantidad de DisplayPorts
1
Puertos e Interfaces
Versión de DisplayPort
1.4
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
Ergonomía
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
100 x 100 mm
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Ajuste de la inclinación
The tilt
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
F
Clase de eficiencia energética (HDR)
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
22 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
24 kWh
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
22 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,3 W
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
28 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Externo
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
688,5 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
223,8 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
406,8 mm
Peso (con soporte)
4,5 kg
Ancho (sin base)
688,5 mm
Profundidad (sin base)
45,3 mm
Altura (sin base)
313,4 mm
Peso (sin base)
4 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
822 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
413 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
159 mm