Monitor LG 32`` UltraGear QHD 180Hz Curvo (32G600A-B)
PROMOCION hasta 1 Junio 2026
188,95
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-24 %
D
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 81,3 cm (32") LCD VA
  • Quad HD 2560 x 1440 Pixeles 16:9
  • 180 Hz 1 ms 3000:1
  • AMD FreeSync
  • D 21 kWh
LG 32G600A-B. Diagonal de la pantalla: 81,3 cm (32"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Quad HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  32G600A-B
Características técnicas
Marca: LG
Nombre de producto: 32G600A-B
Código del producto: 32G600A-B
Código EAN/UPC: 0195174131152
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
81,3 cm (32")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
2560 x 1440 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Quad HD
Relación de aspecto nativa
16:9
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LCD
Tipo de pantalla
VA
Retroiluminación LED
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (típico)
300 cd / m²
Tiempo de respuesta
1 ms
Tipo de medición del tiempo de respuesta
GTG (Gray to Gray)
Pantalla antirreflectante
Siempre le proporciona una visión inmejorable, incluso con luz solar directa.
Forma de la pantalla
Curva
Clasificación de curvatura de la pantalla
1000R
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Máxima velocidad de actualización
180 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Tamaño de pixel
This is the parameter of a picture tube
0,272 x 0,272 mm
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
80 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Gama de colores estándar
sRGB
Cobertura sRGB (típica)
99%
Desempeño
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync Premium
Multimedia
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Micrófono incorporado
Microphone that is found inside the product.
Cámara incorporada
The product has an integrated camera.
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Juego
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado
Whether or not the device features a USB hub to connect more than one other device via USB.
HDMI
Número de puertos HDMI
2
Versión HDMI
2.0
Cantidad de salidas DisplayPort
1
Versión de salidas DisplayPort
1.4
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
Puertos e Interfaces
HDCP
HDCP versión
2.2
Conexión
Wifi
Ethernet
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present
Ergonomía
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
100 x 100 mm
Ranura para cable de seguridad
Holes on the edge of devices through which a cable lock can be passed
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Altura ajustable (máx.)
10 cm
Giratorio
Ajuste de la inclinación
The tilt
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
D
Clase de eficiencia energética (HDR)
E
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
21 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
25 kWh
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Externo
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
702,5 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
259,6 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
459,9 mm
Peso (con soporte)
6,7 kg
Ancho (sin base)
702,5 mm
Profundidad (sin base)
110,3 mm
Altura (sin base)
421,2 mm
Peso (sin base)
4,4 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
780 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
180 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
500 mm