Modelo  LS32CG552EUXEN
Características técnicas
Marca: Samsung
Familia de productos: Odyssey
Nombre de producto: S32CG552EU
Código del producto: LS32CG552EUXEN
Código EAN/UPC: 8806095337241
Descripción
La realidad supera la ficción
Resolución QHD
Estimula tus sentidos
Pantalla curva 1000R
Reacciona en tiempo real
Tasa de refresco de 165Hz y tiempo de respuesta de 1ms(MPRT)
Acelera todas las escenas. La tasa de refresco de 165Hz elimina el lag para que tus juegos sean más emocionantes, con una acción ultra fluida. Salta sobre los enemigos justo cuando los veas con un tiempo de respuesta de 1ms(MPRT) e imágenes sin desenfoque.
No pierdas de vista la acción
AMD FreeSync
Encuentra detalles ocultos que otros no ven
HDR10
Unos ojos descansados ganan más batallas
Modo Eye Saver & Flicker Free
Razones para comprar
bullet
La realidad supera la ficción
Resolución QHD
bullet
Estimula tus sentidos
Pantalla curva 1000R
Reacciona en tiempo real
No pierdas de vista la acción
AMD FreeSync
HDR10
Modo Eye Saver & Flicker Free
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
81,3 cm (32")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
2560 x 1440 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Quad HD
Relación de aspecto nativa
16:9
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LED
Tipo de pantalla
VA
Tipo de retroiluminación
LED
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (típico)
300 cd / m²
Tiempo de respuesta
1 ms
Forma de la pantalla
Curva
Clasificación de curvatura de la pantalla
1000R
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico
Mega DCR
Máxima velocidad de actualización
165 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Tamaño visible, horizontal
The viewable size is often somewhat smaller than the actual size of a monitor
69,7 cm
Tamaño visible, vertical
39,2 cm
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
80 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
High Dynamic Range 10 (HDR10)
Desempeño
NVIDIA G-SYNC
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Modo de juego
Multimedia
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Micrófono incorporado
Microphone that is found inside the product.
Cámara incorporada
The product has an integrated camera.
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Juego
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado
Whether or not the device features a USB hub to connect more than one other device via USB.
Puerto DVI
HDMI
Número de puertos HDMI
1
Versión HDMI
2.0
Cantidad de DisplayPorts
1
Built-in conmutador KVM
HDCP
HDCP versión
2.2
Conexión
Wifi
Bluetooth
Ethernet
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present
Ergonomía
montaje VESA
Ergonomía
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
75 x 75 mm
Montaje de pared
The product can be mounted on (attached to ) a wall.
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Ajuste de la inclinación
The tilt
Ángulo de inclinación
-2 - 18°
Imagen en imagen
Exhibición en pantalla (OSD)
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
G
Clase de eficiencia energética (HDR)
G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
33 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
64 kWh
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
33,2 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
59 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Externo
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético)
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
10 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 80%
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
710,1 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
272,6 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
533,6 mm
Peso (con soporte)
5,2 kg
Ancho (sin base)
710,1 mm
Profundidad (sin base)
135,9 mm
Altura (sin base)
439,4 mm
Peso (sin base)
4,8 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
793 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
494 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
197 mm