Modelo  LS32BG850NPXEN
EAN  8806094796582
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: Samsung
Familia de productos: Odyssey
Series de Productos:Neo G8
Nombre de producto: G85NB
Código del producto: LS32BG850NPXEN
Código EAN/UPC: 8806094796582
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
81,3 cm (32")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
3840 x 2160 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
4K Ultra HD
Relación de aspecto nativa
16:9
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LED
Tipo de pantalla
VA
Retroiluminación LED
Tipo de retroiluminación
Mini LED
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (típico)
350 cd / m²
Tiempo de respuesta
1 ms
Tipo de medición del tiempo de respuesta
GTG (Gray to Gray)
Forma de la pantalla
Curva
Clasificación de curvatura de la pantalla
1000R
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico
Mega DCR
Máxima velocidad de actualización
240 Hz
Optimizador de frecuencia de actualización
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Número de colores de la pantalla
1 billones de colores
Tamaño visible, horizontal
The viewable size is often somewhat smaller than the actual size of a monitor
69,7 cm
Tamaño visible, vertical
39,2 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
Quantum HDR 2000
Gama de colores estándar
DCI-P3
Gama de colores
95%
Tecnología de color Quantum Dot
Desempeño
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync Premium Pro
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Modo de juego
Prestaciones de juego
Super Arena Gaming UX, Super Ultrawide GameView
Modos inteligentes
FPS, RPG, RTS
Multimedia
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Cámara incorporada
The product has an integrated camera.
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Consumidor
Color del producto
The colour e.g. red
Blanco
Bisel frontal
Negro
Color de pies
The colour of the feet
Negro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado
Whether or not the device features a USB hub to connect more than one other device via USB.
Versión de conector USB
3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Tipo de puerto USB de carga
USB Tipo B
Número de puertos ascendentes
1
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A
HDMI
Número de puertos HDMI
2
Versión HDMI
2.1
Cantidad de DisplayPorts
1
Versión de DisplayPort
1.4
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
Salidas para auriculares
Number of sockets /ports where headphones are connected.
HDCP
HDCP versión
2.2
Enchufe de entrada de CC
The socket/plug where the DC electricity supply connects to the device.
Ergonomía
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
100 x 100 mm
Ergonomía
Gestión de cables
Description of improved cable management
Ranura para cable de seguridad
Holes on the edge of devices through which a cable lock can be passed
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Altura ajustable (máx.)
12 cm
Eje
Ángulo de pivote
-92 - 92°
Giratorio
Ángulo de giro (alcance)
-15 - 15°
Ajuste de la inclinación
The tilt
Ángulo de inclinación
-9 - 13°
Imagen en imagen
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
G
Clase de eficiencia energética (HDR)
G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
33 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
104 kWh
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
33,2 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
140 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Voltaje de salida de adaptador AC
20 V
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Externo
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético)
Consumo de energía anual
The amount of energy used by the product per year.
48 kWh
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
10 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 80%
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
713 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
311,1 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
606,4 mm
Peso (con soporte)
8,9 kg
Ancho (sin base)
713 mm
Profundidad (sin base)
173 mm
Altura (sin base)
434,8 mm
Peso (sin base)
7 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
827 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
236 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
530 mm