Modelo  LS32CG552EUXEN
EAN  8806095337241
Características técnicas
Marca: Samsung
Familia de productos: Odyssey
Nombre de producto: S32CG552EU
Código del producto: LS32CG552EUXEN
Código EAN/UPC: 8806095337241
Descripción
La realidad supera la ficción
Resolución QHD
Estimula tus sentidos
Pantalla curva 1000R
Reacciona en tiempo real
Tasa de refresco de 165Hz y tiempo de respuesta de 1ms(MPRT)
Acelera todas las escenas. La tasa de refresco de 165Hz elimina el lag para que tus juegos sean más emocionantes, con una acción ultra fluida. Salta sobre los enemigos justo cuando los veas con un tiempo de respuesta de 1ms(MPRT) e imágenes sin desenfoque.
No pierdas de vista la acción
AMD FreeSync
Encuentra detalles ocultos que otros no ven
HDR10
Unos ojos descansados ganan más batallas
Modo Eye Saver & Flicker Free
Razones para comprar
rtb 0
La realidad supera la ficción
Resolución QHD
rtb 1
Estimula tus sentidos
Pantalla curva 1000R
rtb 2
Reacciona en tiempo real
rtb 3
No pierdas de vista la acción
AMD FreeSync
rtb 4
HDR10
rtb 5
Modo Eye Saver & Flicker Free
Size of the display for this product
81,3 cm (32")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
2560 x 1440 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Quad HD
VA
Tipo de retroiluminación
Brillo de la pantalla (típico)
300 cd / m²
Tiempo de respuesta
1 ms
Forma de la pantalla
Curva
Clasificación de curvatura de la pantalla
1000R
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico
Mega DCR
Máxima velocidad de actualización
165 Hz
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
High Dynamic Range 10 (HDR10)
Desempeño
NVIDIA G-SYNC
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Modo de juego
Micrófono incorporado
Microphone that is found inside the product.
Juego
Puerto DVI
Versión HDMI
2.0
Cantidad de DisplayPorts
1
Built-in conmutador KVM
75 x 75 mm
Montaje de pared
The product can be mounted on (attached to ) a wall.
Ángulo de inclinación
-2 - 18°
Imagen en imagen
Exhibición en pantalla (OSD)
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
33 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
64 kWh
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
33,2 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
59 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Externo
10 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 80%
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
710,1 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
272,6 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
533,6 mm
Peso (con soporte)
5,2 kg
Ancho (sin base)
710,1 mm
Profundidad (sin base)
135,9 mm
Altura (sin base)
439,4 mm
Peso (sin base)
4,8 kg
793 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
494 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
197 mm