IGIC incluido
ANTES
F
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 26 de mayo y jueves 28 de mayo
Disponible
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 86,4 cm (34") LED VA
  • UltraWide Quad HD 3440 x 1440 Pixeles 21:9
  • 180 Hz 1 ms 400 cd / m² 4000:1
  • AMD FreeSync Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
  • F 32 kWh 18 W
ASUS TUF Gaming VG34VQ3B. Diagonal de la pantalla: 86,4 cm (34"), Resolución de la pantalla: 3440 x 1440 Pixeles, Tipo HD: UltraWide Quad HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 21:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Conector USB incorporado, Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA. Color del producto: Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  4711387530092
EAN  4711387530092
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: ASUS
Familia de productos: TUF Gaming
Nombre de producto: VG34VQ3B
Código del producto: 90LM0AA0-B01170
Código EAN/UPC: 4711387530092
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
86,4 cm (34")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
3440 x 1440 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
UltraWide Quad HD
Relación de aspecto nativa
21:9
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LED
Tipo de pantalla
VA
Retroiluminación LED
Tipo de retroiluminación
LED
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (máximo)
400 cd / m²
Brillo de la pantalla (típico)
400 cd / m²
Tiempo de respuesta
1 ms
Pantalla antirreflectante
Siempre le proporciona una visión inmejorable, incluso con luz solar directa.
Forma de la pantalla
Curva
Clasificación de curvatura de la pantalla
1500R
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Máxima velocidad de actualización
180 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Tamaño de pixel
This is the parameter of a picture tube
0,2318 x 0,2318 mm
Tamaño visible, horizontal
The viewable size is often somewhat smaller than the actual size of a monitor
79,2 cm
Tamaño visible, vertical
33,4 cm
Frecuencia digital horizontal
290 - 290 kHz
Frecuencia digital vertical
48 - 180 Hz
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
DisplayHDR 400
Gama de colores estándar
DCI-P3
Gama de colores
90%
Desempeño
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync Premium
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul)
Modo de juego
Multimedia
Número de altavoces
The quantity of speakers included in/with the product.
Potencia estimada RMS
RMS (Root mean square) is a measure of the continuous power required by a device
4 W
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Cámara incorporada
The product has an integrated camera.
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Juego
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Soporte desmontable
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado
Whether or not the device features a USB hub to connect more than one other device via USB.
Versión de conector USB
3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A
HDMI
Número de puertos HDMI
2
Versión HDMI
2.0
Puertos e Interfaces
Cantidad de DisplayPorts
2
Versión de DisplayPort
1.4
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
Salidas para auriculares
Number of sockets /ports where headphones are connected.
Auriculares
How headphones connect to a device e.g. wirelessly or via a cable and connector.
3,5 mm
HDCP
HDCP versión
2.2
Entrada de CA
Ergonomía
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
100 x 100 mm
Montaje de pared
The product can be mounted on (attached to ) a wall.
Ranura para cable de seguridad
Holes on the edge of devices through which a cable lock can be passed
Tipo de ranura de bloqueo del cable
Kensington
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Ajuste de la inclinación
The tilt
Ángulo de inclinación
-5 - 23°
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
F
Clase de eficiencia energética (HDR)
G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
32 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
73 kWh
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
18 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
Consumo de energía (ahorro)
0,5 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Interno
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético)
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
809 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
213 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
448 mm
Peso (con soporte)
7,6 kg
Ancho (sin base)
809 mm
Profundidad (sin base)
107 mm
Altura (sin base)
366 mm
Peso (sin base)
6,4 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
940 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
198 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
466 mm