Monitor Samsung 34`` WQHD Curvo Negro (LC34G55TWWPXEN)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-30 %
G
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas en tus manos.
Disponible    Solo una unidad
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Juego 86,4 cm (34") LED VA
  • UltraWide Dual Quad HD 3440 x 1440 Pixeles 21:9
  • 165 Hz 1 ms 2500:1
  • AMD FreeSync Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
  • G 32 kWh 32,4 W
Samsung Odyssey C34G55TWWP. Diagonal de la pantalla: 86,4 cm (34"), Resolución de la pantalla: 3440 x 1440 Pixeles, Tipo HD: UltraWide Dual Quad HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 21:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  LC34G55TWWPXEN
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: Samsung
Familia de productos: Odyssey
Nombre de producto: C34G55TWWP
Código del producto: LC34G55TWWPXEN
Código EAN/UPC: 8806094796315
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
86,4 cm (34")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
3440 x 1440 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
UltraWide Dual Quad HD
Relación de aspecto nativa
21:9
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LED
Tipo de pantalla
VA
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (máximo)
250 cd / m²
Tiempo de respuesta
1 ms
Forma de la pantalla
Curva
Clasificación de curvatura de la pantalla
1000R
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico
Mega DCR
Máxima velocidad de actualización
165 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
86 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
High Dynamic Range 10 (HDR10)
Cobertura NTSC (típica)
72%
Desempeño
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Contador de FPS
Modo de juego
Sistema operativo instalado
Type of operating system on a device e.g. IOS on Apple devices
Windows 10
Multimedia
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Cámara incorporada
The product has an integrated camera.
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Juego
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado
Whether or not the device features a USB hub to connect more than one other device via USB.
Puerto DVI
HDMI
Versión HDMI
2.0
Cantidad de DisplayPorts
1
Versión de DisplayPort
1.4
Entrada de audio
The type of audio input that the device requires
Puertos e Interfaces
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
Conexión
Ethernet
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present
Ergonomía
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
75 x 75 mm
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Eje
Giratorio
Ángulo de inclinación
-2 - 18°
Imagen en imagen
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
G
Clase de eficiencia energética (HDR)
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
32 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
50 kWh
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
32,4 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
50 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
10 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 80%
Contenido del embalaje
Cables incluidos
Corriente alterna, DisplayPort
Longitud del cable
1,5 m
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
806,6 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
272,6 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
475,3 mm
Peso (con soporte)
5,6 kg
Ancho (sin base)
80,7 cm
Profundidad (sin base)
15,8 cm
Altura (sin base)
38,1 cm
Peso (sin base)
5,2 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
901 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
441 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
216 mm