Modelo  LS49FG910EUXEN
EAN  8806095977355
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: Samsung
Familia de productos: Odyssey
Series de Productos:G9
Nombre de producto: Monitor Gaming 49" Odyssey G9 G91F DQHD 144Hz Curvo
Código del producto: LS49FG910EUXEN
Código EAN/UPC: 8806095977355
Descripción
Descubre lo que se oculta tras las sombras
VESA DisplayHDR 600
Toda la acción sin interrupciones
AMD FreeSync Premium Pro
Asegúrate de estar a la altura
Soporte ergonómico
Divide y diviértete
Picture-by-Picture
Lleva a cabo múltiples tareas sin problemas
Picture-in-Picture
Conéctate al instante
Auto Source Switch+
Razones para comprar
bullet
bullet
VESA DisplayHDR 600
AMD FreeSync Premium Pro
Asegúrate de estar a la altura
Soporte ergonómico
Divide y diviértete
Picture-by-Picture
Picture-in-Picture
Conéctate al instante
Auto Source Switch+
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
124,5 cm (49")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
5120 x 1440 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Dual QHD
Relación de aspecto nativa
32:9
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LCD
Tipo de pantalla
VA
Retroiluminación LED
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (típico)
350 cd / m²
Brillo de la pantalla (mín.)
280 cd / m²
Tiempo de respuesta
1 ms
Tipo de medición del tiempo de respuesta
GTG (Gray to Gray)
Forma de la pantalla
Curva
Clasificación de curvatura de la pantalla
1000R
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico
Mega DCR
Máxima velocidad de actualización
144 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Número de colores de la pantalla
1,07 billones de colores
Tamaño visible, horizontal
The viewable size is often somewhat smaller than the actual size of a monitor
119,2 cm
Tamaño visible, vertical
33,5 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
DisplayHDR 600, High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming)
Gama de colores estándar
DCI-P3
Gama de colores
92%
Desempeño
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync Premium Pro
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Prestaciones de juego
Super Arena Gaming UX
Multimedia
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Micrófono incorporado
Microphone that is found inside the product.
Cámara incorporada
The product has an integrated camera.
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Juego
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Color de pies
The colour of the feet
Negro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado
Whether or not the device features a USB hub to connect more than one other device via USB.
Versión de conector USB
3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Número de puertos ascendentes USB Tipo B
1
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A
HDMI
Número de puertos HDMI
2
Versión HDMI
2.1
Cantidad de DisplayPorts
1
Versión de DisplayPort
1.4
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
Conexión
Wifi
Ethernet
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present
Ergonomía
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
100 x 100 mm
Ergonomía
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Altura ajustable (máx.)
12 cm
Giratorio
Ángulo de giro (alcance)
-15 - 15°
Ajuste de la inclinación
The tilt
Ángulo de inclinación
-2 - 11°
Imagen en imagen
Exhibición en pantalla (OSD)
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
G
Clase de eficiencia energética (HDR)
G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
45 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
118 kWh
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
45 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
180 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Interno
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
10 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 80%
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
1147,6 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
420,5 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
568,4 mm
Peso (con soporte)
15,6 kg
Ancho (sin base)
1147,6 mm
Profundidad (sin base)
293,8 mm
Altura (sin base)
363,5 mm
Peso (sin base)
10,6 kg
Empaquetado
Tipo de soporte
Soporte HAS
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
1265 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
481 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
343 mm