Monitor LG 45`` OLED UHD 5K 165Hz Curvo (45GX950A-B)
PROMOCION hasta 1 Junio 2026
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-17 %
F
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas en tus manos.
Disponible    Solo dos unidades
Stock                     actualizado 12/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 114,3 cm (45") OLED OLED
  • 5120 x 2160 Pixeles 21:9
  • 165 Hz 0,03 ms 1500000:1
  • NVIDIA G-SYNC AMD FreeSync
  • F 45 kWh
LG UltraGear. Diagonal de la pantalla: 114,3 cm (45"), Resolución de la pantalla: 5120 x 2160 Pixeles, Tecnología de visualización: OLED, Tiempo de respuesta: 0,03 ms, Relación de aspecto nativa: 21:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. montaje VESA. Color del producto: Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  45GX950A-B
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: LG
Nombre de producto: 45GX950A-B
Código del producto: 45GX950A-B.AEU
Código EAN/UPC: 8806096436455
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
114,3 cm (45")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
5120 x 2160 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
WUHD
Relación de aspecto nativa
21:9
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
OLED
Tipo de pantalla
OLED
Retroiluminación LED
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (máximo)
1300 cd / m²
Tiempo de respuesta
0,03 ms
Tipo de medición del tiempo de respuesta
GTG (Gray to Gray)
Pantalla antirreflectante
Siempre le proporciona una visión inmejorable, incluso con luz solar directa.
Forma de la pantalla
Curva
Formatos gráficos soportados
5120 x 2160
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Máxima velocidad de actualización
165 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Número de colores de la pantalla
1,07 billones de colores
Tamaño de pixel
This is the parameter of a picture tube
0,2035 x 0,2035 mm
Densidad del pixel
125 ppp
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
113 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
DisplayHDR 400 True Black
Profundidad de color
10 bit
Gama de colores estándar
DCI-P3
Gama de colores
98,5%
Desempeño
NVIDIA G-SYNC
Tipo de G-SYNC de NVIDIA
G-SYNC Compatible
AMD FreeSync
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync Premium Pro
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA
Modo de juego
Multimedia
Número de altavoces
The quantity of speakers included in/with the product.
Potencia estimada RMS
RMS (Root mean square) is a measure of the continuous power required by a device
20 W
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Micrófono incorporado
Microphone that is found inside the product.
Cámara incorporada
The product has an integrated camera.
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Juego
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Soporte desmontable
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado
Whether or not the device features a USB hub to connect more than one other device via USB.
Número de puertos ascendentes USB Tipo C
1
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A
Suministro de potencia USB
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta
90 W
HDMI
Número de puertos HDMI
2
Versión HDMI
2.1
Puertos e Interfaces
Cantidad de DisplayPorts
1
Versión de DisplayPort
2.1
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
Built-in conmutador KVM
Conexión
Wifi
Ethernet
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present
Ergonomía
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
100 x 100 mm
Ranura para cable de seguridad
Holes on the edge of devices through which a cable lock can be passed
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Altura ajustable (máx.)
12 cm
Giratorio
Ángulo de giro (alcance)
-10 - 10°
Ajuste de la inclinación
The tilt
Ángulo de inclinación
-10 - 15°
Imagen en imagen
Exhibición en pantalla (OSD)
Indicadores LED
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
F
Clase de eficiencia energética (HDR)
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
45 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
45 kWh
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
991,6 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
342 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
665,6 mm
Peso (con soporte)
14,1 kg
Ancho (sin base)
991,6 mm
Profundidad (sin base)
225,5 mm
Altura (sin base)
460,7 mm
Peso (sin base)
9,4 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
1142 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
564 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
301 mm