LG 55VL5PJ-A pantalla mural de vídeo LCD Interior
IGIC incluido
ANTES
G
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 26 de mayo y jueves 28 de mayo
Disponible
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  55VL5PJ-A
EAN  8806091383075
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: LG
Nombre de producto: 55VL5PJ-A
Código del producto: 55VL5PJ-A
Código EAN/UPC: 0195174013885
Especificaciones
Exhibición
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LCD
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
139,7 cm (55")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
1920 x 1080 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Full HD
Tipo de pantalla
IPS
Relación de aspecto
16:9
Brillo de pantalla
500 cd / m²
Número de colores de la pantalla
1,07 billones de colores
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Tiempo de respuesta
0,008 s
Frecuencia nativa de refresco
60 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Gama de colores
72%
Profundidad de color
10 bit
Vida útil de la pantalla
The length of time that the panel can be used for.
60000 h
Horas de funcionamiento (horas/días)
24/7
Diseño
Colocación soportada
Where the product can be placed e.g. indoor/outdoor
Interior
Orientación
Horizontal/Vertical
Ancho del marco (superior)
2,25 mm
Ancho del marco (inferior)
1,25 mm
Anchura del bisel embaldosado
3,5 mm
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
600 x 400 mm
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos de entrada HDMI
2
Cantidad de puertos DVI-D
1
Cantidad de DisplayPorts
2
Entrada de DisplayPorts
1
Salidade de DisplayPorts
Ethernet
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
Puertos de entrada RS-232
Puertos e Interfaces
Puertos de salida RS-232
RS-232C
Puerto USB
The device features a socket into which a USB cable can be plugged.
Cantidad de puertos USB
Versión USB
2.0
HDCP
HDCP versión
2.2
Entrada de audio
The type of audio input that the device requires
Salida de audio
The type of audio output that the device produces
Control de energía
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
135 W
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
150 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo energético (en suspensión)
0,5 W
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Clase de eficiencia energética (SDR)
G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
88 kWh
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
56/60 Hz
Disipación del calor
The heat expressed in British thermal units per hour; generated by the power supply
461 BTU/h
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 80%
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
1213,4 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
93,1 mm
Altura
Altura del producto.
684,2 mm
Peso
23,5 kg
Empaquetado
Cables incluidos
Corriente alterna, DisplayPort, IR
Mando a distancia incluido
Component of an electronics device
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
1337 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
247 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
833 mm