Modelo  LH55VHCRBGBXEN
EAN  8806095363912
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: Samsung
Familia de productos: VHC-R
Nombre de producto: VH55C-R
Código del producto: LH55VHCRBGBXEN
Código EAN/UPC: 8806095363912
Especificaciones
Exhibición
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LCD
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
139,7 cm (55")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
1920 x 1080 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Full HD
Tipo de pantalla
IPS
Relación de aspecto
16:9
Tamaño de pixel
This is the parameter of a picture tube
0,63 x 0,63 mm
Brillo de pantalla
700 cd / m²
Frecuencia de píxeles
78 MHz
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Relación de contraste (dinámico)
A property of a display system
Tiempo de respuesta
0,008 s
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Intervalo de escaneado horizontal
57,3 - 70 kHz
Intervalo de escaneado vertical
47 - 63 Hz
Índice de niebla
28%
Gama de colores
72%
Horas de funcionamiento (horas/días)
24/7
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
138 cm
Diseño
Colocación soportada
Where the product can be placed e.g. indoor/outdoor
Interior
Orientación
Horizontal/Vertical
Ancho del marco (lateral)
0,44 mm
Ancho del marco (superior)
0,44 mm
Ancho del marco (inferior)
0,44 mm
Anchura del bisel embaldosado
0,44 mm
Montaje de pared
The product can be mounted on (attached to ) a wall.
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
600 x 400 mm
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Puertos e Interfaces
Número de puertos HDMI
2
Cantidad de puertos de entrada HDMI
2
Versión HDMI
2.0
Puerto DVI
Cantidad de puertos DVI-D
1
Cantidad de DisplayPorts
1
Puertos e Interfaces
Entrada de DisplayPorts
Versión de DisplayPort
1.2
Ethernet
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
Puertos de entrada RS-232
Puertos de salida RS-232
Puerto USB
The device features a socket into which a USB cable can be plugged.
Cantidad de puertos USB
HDCP
HDCP versión
2.2
Cantidad de puertos de entrada de IR
Entrada de audio
The type of audio input that the device requires
Salida de audio
The type of audio output that the device produces
Salida de vídeo
Control de energía
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
250 W
Consumo energético (en suspensión)
0,5 W
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Clase de eficiencia energética (SDR)
G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
155 kWh
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 90%