NOVEDAD
IGIC incluido
F
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 26 de mayo y jueves 28 de mayo
Disponible
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Interior Pantalla plana para señalización digital Negro
  • 139,7 cm (55") 3840 x 2160 Pixeles LCD 700 cd / m²
  • Direct-LED 50 Hz 8 ms
  • Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
  • Ethernet Wifi
  • Altavoces incorporados 20 W
Sony FW-55BZ40L. Diseño de producto: Pantalla plana para señalización digital. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Tecnología de visualización: LCD, Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Brillo de pantalla: 700 cd / m², Tipo HD: 4K Ultra HD. Wifi. Horas de funcionamiento (horas/días): 24/7. Sistema operativo instalado: Android. Color del producto: Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  FW-55BZ40L
EAN  4548736150133
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: Sony
Nombre de producto: FW-55BZ40L
Código del producto: FW-55BZ40L
Código EAN/UPC: 4548736150133
Especificaciones
Exhibición
Tipo de pantalla
IPS
Retroiluminación LED
Tipo de retroiluminación LED
Direct-LED
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
139,7 cm (55")
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LCD
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
3840 x 2160 Pixeles
Brillo de pantalla
700 cd / m²
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
4K Ultra HD
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Relación de aspecto nativa
16:9
Tiempo de respuesta
8 ms
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Relación de contraste (dinámico)
A property of a display system
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
139,7 cm
Saturación del color
92%
Tecnología de interpolación de movimiento
Describes which motion interpolation technology device uses e.g. BLS (Back Light Scanning)
Motionflow XR 240
Formatos gráficos soportados
3840 x 2160, 4096 x 2160
Formato de vídeo soportado
The video modes that can be displayed by the device.
480p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
Frecuencia nativa de refresco
50 Hz
Índice de niebla
47%
Espacio de color RGB
DCI-P3
Puertos e Interfaces
Número de puertos HDMI
4
Puerto DVI
Puerto USB
The device features a socket into which a USB cable can be plugged.
Cantidad de puertos USB
2
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Entrada de video compuesto
The socket (port) for the composite video input (white cable).
Entrada de audio (L,R)
1
Salida de audio (L,R)
RS-232C
Audio
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Número de altavoces incorporados
2
Potencia estimada RMS
RMS (Root mean square) is a measure of the continuous power required by a device
20 W
Diseño
Diseño de producto
The creation of a plan or convention for the construction of an object or a system.
Pantalla plana para señalización digital
Colocación soportada
Where the product can be placed e.g. indoor/outdoor
Interior
Orientación
Horizontal/Vertical
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
300 x 300 mm
Pantalla antirreflectante
Siempre le proporciona una visión inmejorable, incluso con luz solar directa.
Desempeño
Utilizar con
What the product is used for.
Universal
Multidifusión, soporte
Wi-Fi Direct
Compatibilidad con Apple AirPlay
Dolby Vision
Hybrid Log Gamma (HLG)
High Dynamic Range 10 (HDR10) (Alto rango dinámico 10)
Horas de funcionamiento (horas/días)
24/7
HDCP
Control automático del brillo
HDCP versión
2.3
Control de energía
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
201 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR)
F
Clase de eficiencia energética (HDR)
G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
76 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
95 kWh
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Sistema informático
Sistema informático
Capacidad de almacenamiento interno
The amount e.g of data which can be stored inside the device.
32 GB
Sistema operativo instalado
Type of operating system on a device e.g. IOS on Apple devices
Android
Formatos de vídeo compatibles
The type of video formats that can be used by this device.
Formatos de audio soportados
The audio formats which this device or software can read/use e.g. MP3
FLAC, LPCM, MP3, WAV, WMA
Formatos de imagen soportados
The type of image files that the device can use/display e.g. gif
JPEG, MJPEG
Apoyar a las aplicaciones de Google
Google Chromecast
Peso y dimensiones
Ancho de la pantalla
1243 mm
Profundidad de pantalla
71 mm
Altura de pantalla
721 mm
Peso de pantalla
15,8 kg
Ancho del dispositivo (con soporte)
1243 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
338 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
787 mm
Peso (con soporte)
16,7 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
1362 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
160 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
840 mm