Acer AV15-52-747X i7-1255U 16Gb 512Gb 15.6`` W11H Gris
Debes estar registrado e iniciado sesión para poder marcar el aviso
AVISARME
No hay stock
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
Sistema operativo
La información mostrada es orientativa y puede variar.
Ante cualquier duda, consulte con nuestro personal antes de formalizar la compra.
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  NX.KBREB.004
Características técnicas
Marca: Acer
Familia de productos: Aspire
Series de Productos:Vero
Nombre de producto: AV15-52-747X
Código del producto: NX.KBREB.004
Descripción
Para el planeta Tierra
Menos es más
Se ha evitado que más de 30 toneladas (y subiendo)
Más verde, igual de excelente
Ecológico
Excelente
Eficiencia energética con Eco+
Impulsa tu productividad
Una opción ecológica con un PC Intel® Evo™
Integración de PC y teléfono
(Re)volución
Verde ciprés
Azul Marianas
Diseñado para evocar nuestros océanos, como la fosa de las Marianas.
Gris empedrado
El propio nombre sugiere el propósito de Vero: servir como cimiento para la sostenibilidad.
Panel táctil OceanGlass™
Diseño de larga duración
Sin pintura
La carcasa sin pintura reduce el efecto negativo de los compuestos orgánicos volátiles (COV).
Evitar que los residuos se conviertan en residuos
Hasta un 90 % de papel reciclado
Soporte ergonómico para portátil11
100 % de poliéster reciclado
Colabora de forma más inteligente
Conecta con el mundo y simplifica la colaboración mediante de una brillante pantalla IPS FHD de 14" o 15" con sRGB del 100 %, una webcam QHD 1440p con Acer PurifiedView™ y Acer PurifiedVoice™ con reducción de ruido mediante IA.
Webcam QHD 1440p
Acer PurifiedView™
Acer PurifiedVoice™ con reducción de ruido mediante IA
Conecta con confianza
Especificaciones
Diseño
Tipo de producto
La subcategoría del producto.
Portátil
Color del producto
The colour e.g. red
Gris
Factor de forma
Descripción de las características visibles del producto.
Concha
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
39,6 cm (15.6")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
1920 x 1080 Pixeles
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Full HD
Tipo de pantalla
LCD
Retroiluminación LED
Relación de aspecto nativa
16:9
Máxima velocidad de actualización
60 Hz
Procesador
Fabricante de procesador
The manufacturer that produced the processor.
Intel
Generación del procesador
Intel® Core™ i7 de 12ma Generación
Familia de procesador
Intel® Core™ i7
Modelo del procesador
The model number for the processor in a computer.
i7-1255U
Frecuencia del procesador turbo
The turbo boost is an automatic
4,7 GHz
Número de núcleos de procesador
The number of central processing units ('cores') in a processor. Some processors have 1 core
Caché del procesador
12 MB
Memoria
Memoria interna
A computer's memory which is directly accessible to the CPU.
16 GB
Tipo de memoria interna
The type of internal memory such as RAM
DDR4-SDRAM
Medios de almacenaje
Capacidad total de almacenaje
The total amount of data that can be stored on the device.
512 GB
Unidad de almacenamiento
Used for the storage of date e.g. HDD (hard disk drive)
SSD
Capacidad total de SSD
512 GB
Número de unidades SSD instalados
1
SDD, capacidad
The Solid State Drive's data storage capacity.
Interfaces del SDD
The type of interface(s) with which the Solid State Drive is connected to other hardware.
PCI Express
Tipo de unidad óptica
An optical drive uses laser to read optical discs such as CDs
Gráficos
Modelo de adaptador de gráficos discretos
No disponible
Adaptador gráfico incorporado
Graphics hardware which is built into the motherboard or CPU
Adaptador de gráficos discreto
Modelo de adaptador gráfico incorporado
Intel Iris Xe Graphics
Audio
Micrófono incorporado
Microphone that is found inside the product.
Cámara fotográfica
Cámara frontal
Cámara frontal del producto.
Conexión
Estándar Wi-Fi
Connection of this device is done via Wi-Fi in a high standard.
Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi estándares
The type of wireless local area network (LAN). It can be ad-hoc
802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Conexión a red móvil
Ethernet
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
The different speed levels of the Ethernet LAN connection.
10, 1000, 100 Mbit/s
Bluetooth
Versión de Bluetooth
The type of bluetooth technology in the product e.g. Bluetooth Smart (v4.0).
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Número de puertos HDMI
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
Tipo de puerto de carga
Toma de entrada de CC
Teclado
Dispositivo apuntador
Touchpad
Teclado numérico
Small
Retroiluminación de teclado
Software
Arquitectura del sistema operativo
The way in which the operating system of a computer/smartphone (32-bit/64-bit) is set up.
64 bits
Sistema operativo instalado
Type of operating system on a device e.g. IOS on Apple devices
Windows 11 Home
Batería
Tecnología de batería
The type of battery in the device
Ión de litio
Número de celdas de batería
4
Capacidad de batería
56 Wh
Autonomía
Maximum battery life
11 h
Control de energía
Potencia de adaptador AC
65 W
Seguridad
Ranura para cable de seguridad
Holes on the edge of devices through which a cable lock can be passed
Tipo de ranura de bloqueo del cable
Kensington
Lector de huella digital
A scanner used to identify a person's fingerprint for security purposes. After a sample is taken
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
363,4 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
238,4 mm
Altura
Altura del producto.
17,9 mm