Acer EX215-55-58PX i5-1235U 8Gb 512Gb 15.6`` W11H Gris
Debes estar registrado e iniciado sesión para poder marcar el aviso
AVISARME
No hay stock
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
Acer Extensa 15 EX215-55-58PX. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-1235U. Diagonal de la pantalla: 39,6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Gris. Peso: 1,84 kg
Sistema operativo
La información mostrada es orientativa y puede variar.
Ante cualquier duda, consulte con nuestro personal antes de formalizar la compra.
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  NX.EGYEB.004
Características técnicas
Marca: Acer
Familia de productos: Extensa
Series de Productos:15
Nombre de producto: EX215-55-58PX
Código del producto: NX.EGYEB.004
Código EAN/UPC: 4711121252747
Texto de marketing
Rendimiento
Potente productividad
Pantalla
Gráficos asombrosos
Trabajo desde casa
Videoconferencias mejoradas
Empresas
Diseñados para empresas
Especificaciones
Diseño
Tipo de producto
La subcategoría del producto.
Portátil
Color del producto
The colour e.g. red
Gris
Factor de forma
Descripción de las características visibles del producto.
Concha
Nombre de marca original
Acer
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
39,6 cm (15.6")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
1920 x 1080 Pixeles
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Full HD
Tipo de pantalla
LCD
Retroiluminación LED
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
39,6 cm
Máxima velocidad de actualización
60 Hz
Procesador
Fabricante de procesador
The manufacturer that produced the processor.
Intel
Generación del procesador
Intel® Core™ i5 de 12ma Generación
Familia de procesador
Intel® Core™ i5
Modelo del procesador
The model number for the processor in a computer.
i5-1235U
Frecuencia del procesador turbo
The turbo boost is an automatic
4,4 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia
3,3 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
4,4 GHz
Número de núcleos de procesador
The number of central processing units ('cores') in a processor. Some processors have 1 core
Caché del procesador
12 MB
Tipo de cache en procesador
Smart Cache
Potencia de diseño térmico configurable-baja
12 W
Potencia base del procesador
15 W
Potencia turbo máxima
55 W
Núcleos de rendimiento
2
Núcleos de eficiencia
8
Memoria
Memoria interna
A computer's memory which is directly accessible to the CPU.
8 GB
Tipo de memoria interna
The type of internal memory such as RAM
DDR4-SDRAM
Forma de factor de memoria
Design of the memory e.g. 240-pin DIMM
SO-DIMM
Medios de almacenaje
Capacidad total de almacenaje
The total amount of data that can be stored on the device.
512 GB
Unidad de almacenamiento
Used for the storage of date e.g. HDD (hard disk drive)
SSD
Capacidad total de SSD
512 GB
Número de unidades SSD instalados
1
SDD, capacidad
The Solid State Drive's data storage capacity.
Interfaces del SDD
The type of interface(s) with which the Solid State Drive is connected to other hardware.
PCI Express
NVMe
Tipo de unidad óptica
An optical drive uses laser to read optical discs such as CDs
Tarjeta de lectura integrada
Gráficos
Modelo de adaptador de gráficos discretos
No disponible
Adaptador gráfico incorporado
Graphics hardware which is built into the motherboard or CPU
Adaptador de gráficos discreto
Familia de adaptador gráfico incorporado
Intel Iris Xe Graphics
Modelo de adaptador gráfico incorporado
Intel Iris Xe Graphics
4K soporte de adaptador gráfico incorporado
Compatibilidad con 6K de gráficos integrados
Adaptador gráfico compatible con Open GL
Audio
Número de altavoces incorporados
2
Micrófono incorporado
Microphone that is found inside the product.
Cámara fotográfica
Cámara frontal
Cámara frontal del producto.
Conexión
Estándar Wi-Fi
Connection of this device is done via Wi-Fi in a high standard.
Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi estándares
The type of wireless local area network (LAN). It can be ad-hoc
802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Conexión a red móvil
Ethernet
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
The different speed levels of the Ethernet LAN connection.
1000 Mbit/s
Bluetooth
Versión de Bluetooth
The type of bluetooth technology in the product e.g. Bluetooth Smart (v4.0).
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Número de puertos HDMI
Salidas para auriculares
Number of sockets /ports where headphones are connected.
Teclado
Dispositivo apuntador
Touchpad
Teclado numérico
Small
Software
Arquitectura del sistema operativo
The way in which the operating system of a computer/smartphone (32-bit/64-bit) is set up.
64 bits
Sistema operativo instalado
Type of operating system on a device e.g. IOS on Apple devices
Windows 11 Home
Características especiales del procesador
Configuración de CPU (máximo)
Batería
Tecnología de batería
The type of battery in the device
Ión de litio
Número de celdas de batería
3
Capacidad de batería
40 Wh
Autonomía
Maximum battery life
5,5 h
Control de energía
Potencia de adaptador AC
45 W
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
362,9 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
241,3 mm
Altura
Altura del producto.
19,9 mm