Proyector Epson EB-FH18 3LCD 4100L Blanco (V11HB59240)
IGIC incluido
ANTES
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas en tus manos.
Disponible    Solo dos unidades
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Cine en casa Blanco
  • 3LCD 4000 lúmenes ANSI
  • Lámpara 5500 h
  • 1080p (1920x1080) 16:9 16000:1
  • Compatibilidad de tamaño de pantalla: 787,4 - 7721,6 mm (31 - 304")
  • Enfoque: Manual
  • Wifi
  • Altavoces incorporados 16 W
  • Corriente alterna 284 W
Epson EB-FH18. Brillo de proyector: 4000 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: 1080p (1920x1080). Tipo de fuente luminosa: Lámpara, Duración de la fuente luminosa: 5500 h, Vida útil de la fuente luminosa (modo económico): 12000 h. Enfoque: Manual, Intervalo de longitud focal: 18.2 - 29.1 mm, Rango de apertura: 1,51 - 1,77. Modos de color de vídeo: Pizarra, Cine, Dinámico, Presentación, sRGB. Tipo de puerto de servicio: USB Tipo B
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  V11HB59240
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: Epson
Nombre de producto: EB-FH18
Código del producto: V11HB59240
Código EAN/UPC: 8715946738598
Especificaciones
Proyector
Compatibilidad de tamaño de pantalla
The different screen sizes which the device can work with.
787,4 - 7721,6 mm (31 - 304")
Distancia de proyección del objetivo
The maximum length at which an image can be projected.
0,88 - 14,29 m
Distancia de proyección (wide)
0,9 - 8,9 m
Distancia de proyección (tele)
Brillo de proyector
4000 lúmenes ANSI
Tecnología de proyección
3LCD
Resolución original del proyector
1080p (1920x1080)
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Relación de aspecto nativa
16:9
Brillo de proyector (modo económico)
2300 lúmenes ANSI
Corrección trapezoidal, horizontal
-30 - 30°
Corrección vertical de keystone (trapezoide)
-30 - 30°
Tamaño de matriz
1,57 cm (0.62")
Fuente luminosa
Tipo de fuente luminosa
Lámpara
Duración de la fuente luminosa
5500 h
Vida útil de la fuente luminosa (modo económico)
12000 h
Tipo de lámpara
The characteristics of the lamp.
UHE
Potencia de la lámpara
230 W
Sistema de lentes
Enfoque
Manual
Intervalo de longitud focal
Measure of how strongly the system converges or diverges light. For an optical system in air
18.2 - 29.1 mm
Rango de apertura
Aperture range of the device's optics
Tipo de zoom
Manual
Alcance de zoom
Relación de alcance
Vídeo
Señal analógica
The supported protocols for exchanging analog signals.
No compatible
Full HD
Full High Definition (HD) means that a display supports a resolution of 1920 x 1080 pixel
Modos de color de vídeo
Pizarra, Cine, Dinámico, Presentación, sRGB
Puertos e Interfaces
Tipo de puerto de servicio
USB Tipo B
Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A
1
Número de puertos HDMI
2
Puerto DVI
Conexión
Smart TV
Ethernet
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present
Wifi
Conexión
Wi-Fi estándares
The type of wireless local area network (LAN). It can be ad-hoc
802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Miracast
Medios de almacenaje
Tarjeta de lectura integrada
Características
Interactivo
Nivel de ruido (modo económico)
28 dB
Nivel de ruido
The amplitude level of the undesired background noise
37 dB
Protección mediante contraseña
The computer
Multimedia
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Potencia estimada RMS
RMS (Root mean square) is a measure of the continuous power required by a device
16 W
Número de altavoces incorporados
1
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Cine en casa
Color del producto
The colour e.g. red
Blanco
Ubicación
Where the product can be placed e.g. floor
Techo, Escritorio
Ranura para cable de seguridad
Holes on the edge of devices through which a cable lock can be passed
Tipo de ranura de bloqueo del cable
Kensington
Exhibición
Pantalla incorporada
A display which is part of the product
Control de energía
Fuente de energía
What is providing power for the product e.g. mains electricity.
Corriente alterna
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
284 W
Consumo de energía (ahorro)
0,3 W
Consumo (modo de ahorro)
181 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-10 - 60 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
10 - 90%
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
309 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
293 mm
Altura
Altura del producto.
105 mm