Mesh Strong 3xRJ45 WiFi Pack 3 Blanco (MESHTRI1200EUV2)
IGIC incluido
ANTES
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo dos unidades
Stock                     actualizado 13/05/2026
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  MESHTRI1200
Características técnicas
Marca: Strong
Nombre de producto: WI-FI MESH HOME TRIO PACK 1200
Código del producto: MESHTRI1200EUV2
Código EAN/UPC: 9120072375460
Descripción
Especificaciones
Diseño
Tipo de producto
La subcategoría del producto.
Satélite de malla
Color del producto
The colour e.g. red
Blanco
Indicadores LED
Tipo de antena
Type of antenna
Interno
Cantidad de antenas
4
Cobertura máxima
450 m²
Botón de restaurar
Características de LAN inalámbrico
Banda Wi-Fi
The frequency bands the product features.
Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
Estándar Wi-Fi
Connection of this device is done via Wi-Fi in a high standard.
Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi estándares
The type of wireless local area network (LAN). It can be ad-hoc
802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.)
867 Mbit/s
Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda)
300 Mbit/s
Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda)
867 Mbit/s
Estándares de red
The way in which the network is working
IEEE 802.11d, IEEE 802.11e, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i
Algoritmos de seguridad soportados
Security algorithms are used to provide authentication
WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
Puente con Sistema de distribución inalámbrica (WDS, Wireless Distribution System)
Características
Procesador incorporado
Whether or not a processor is built into the device.
Frecuencia del procesador
1 GHz
DHCP, cliente
DHCP, servidor
A server is a system which that responds to requests across a computer network to provide
Sistemas operativos móviles soportados
The operating systems e.g. Android
Android
Tecnología MU-MIMO
Puertos e Interfaces
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
3
Control de energía
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
8 W
Voltaje de salida de adaptador AC
12 V
Corriente de salida de adaptador AC
1 A
Aprobaciones reguladoras
Certificados de conformidad
CE
Sostenibilidad
Cumplimiento de sostenibilidad
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 45 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-20 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
10 - 95%
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
130 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
130 mm
Altura
Altura del producto.
30 mm