IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-7 %
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 26 de mayo y jueves 28 de mayo
Disponible
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  DGS-1210-28MP/E
EAN  0790069467776
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Fabricante: D-Link
Nombre de producto: DGS-1210-28MP/E
Código del producto: DGS-1210-28MP/E
Código EAN/UPC: 0790069467776
Especificaciones
Características de administración
Tipo de interruptor
What switch device has
Gestionado
Capa del interruptor
L2
Calidad de servicio (QoS) soporte
Administación basada en web
Using a website/web application to manage something.
Clasificación del tráfico
MIB, soporte
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
The number of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
The type/category of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Cantidad de ranuras del módulo SFP
4
Conector fibra óptica
This terminates the end of an optical fiber
SFP
Puerto de consola
RJ-45
Conexión
Estándares de red
The way in which the network is working
Soporte 10G
The product can use Oracle 10G
Tecnología de cableado ethernet de cobre
Espejeo de puertos
Bidireccional completo (Full duplex)
A full-duplex system allows communication in both directions
Ruteo de IP
Soporte de control de flujo
Adición de vínculos
Limitar tasa
Auto MDI / MDI-X
Protocolo de árbol de expansión
Auto-negociación
Soporte VLAN
Funciones de LAN virtual
MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN
Número de VLANs
4094
Fibra óptica
Tecnología de fibra de cableado ethernet
1000BASE-X
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación
The data transfer capacity of the switch per second.
56 Gbit/s
Tasa de reenvío
41,7 Mpps
Tabla de direcciones MAC
16000 entradas
Guardar y remitir
Número de colas
8
Número de rutas estáticas
32
Jumbo Frames, soporte
Tramas Jumbo
9216
Memoria intermedia de paquetes
1,5 MB
Seguridad
Características de DHCP
DHCP client
Lista de Control de Acceso (ACL)
Reglas de lista de control de acceso
256
Seguridad
IGMP
Algoritmos de seguridad soportados
Security algorithms are used to provide authentication
802.1x RADIUS, SNMP, SSH
Soporte SSH/SSL
Protección contra loops
Protección y filtrado BPDU
Vinculación de puertos IP-MAC
Autenticación
VLAN de invitado, Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos
Funciones de multidifusión
Multidifusión, soporte
Intrusión de rendimiento de multidifusión (MLD)
MLD v1, MLD v2
Diseño
Montaje en rack
The type of mounting that can position devices in a shelving system (rack).
Factor de forma
Descripción de las características visibles del producto.
1U
Color del producto
The colour e.g. red
Negro, Gris
Indicadores LED
Actividad, Fallo del ventilador, Enlace, Poder, Velocidad
Número de ventiladores
2 Ventilador(es)
Compatibilidad electromagnética
List of countries and their respective regulatory agency standards with which the product complies
FCC A, CE A, VCCI, C-Tick, BSMI, CCC
Certificación
IEC61000-4-5, RoHS
Desempeño
Tipo de memoria
Type of memory in the device e.g. DDR3
DDR3-SDRAM
Memoria interna
Cantidad de memoria medida en Megabytes instalados en el sistema hardware
256 MB
Memoria Flash
32 MB
Nivel de ruido
The amplitude level of the undesired background noise
52,4 dB
Control de energía
Fuente de energía
What is providing power for the product e.g. mains electricity.
DC/PoE
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
27,49 W
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE)
The device supports Power over Ethernet (PoE)
Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE)
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
-5 - 50 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
5 - 90%
Disipación del calor
The heat expressed in British thermal units per hour; generated by the power supply
850,58 BTU/h
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
440 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
210 mm
Altura
Altura del producto.
44 mm